10 самых вкусных городов мира — рейтинг 2013 (фото)

Luxlux.net отправляется в  виртуальное путешествие по самым вкусным городам мира. Если Вы гурман и обожаете гастрономический туризм, Вам будет крайне интересно узнать, какие города вошли в Топ-10.

Токио - один из лучших городов для гастротуризма

Токио — один из лучших городов для гастротуризма

Нью-Йорк — №1

Здесь уже давно смешались гастрономические особенности разных стран и культур. В Нью-Йорке порядка 10 тысяч кафе и ресторанов, и в каждом из них туристам предложат свое коронное блюдо. Готовят здесь действительно очень вкусно, и каждый, кто отведал хоть одно блюдо от шефа, хоть на миг подумывал о том, чтобы остаться здесь жить.

Париж — №2

Кухня Парижа так же известна на весь мир, как и сам этот город. Традиционно для путешественников здесь предлагают неизменные лягушачьи лапки, луковый суп и круассаны.

Токио — №3

Японская кухня — настоящий рай для гурманов. Это мекка экзотических блюд из всевозможных морепродуктов. Интересно то, что каждый день здесь продают более 2,2 тонны рыбы, большая часть которой реализуется в суши-барах.

Барселона — №4

Любителей вкусно поесть наверняка порадует и удивит каталонская кухня, славящаяся своими мясными блюдами, щедро приправленными травами, специями и оливковым маслом. Также здесь расположены лучшие в мире продовольственные рынки — Boqueria и Santa Caterina.

Лион — №5

Этот город славится своими изысканными винами и изобилием вкуснейших разнообразных блюд. Поскольку приготовление пищи здесь сравнимо с искусством, вам непременно подадут кулинарный шедевр, вкус которого будет еще долго напоминать об этом городе.

Сан-Себастьян — №6

В этом городе к приготовлению пищи относятся более чем серьезно. Как результат — прекрасные блюда и неизменно изысканное вино, которое подают буквально в каждом колоритном ресторанчике этого города. Выбрать продукты для собственного приготовления можно на известном рынке La Brecha.

Лондон — №7

Ресторанный бизнес столицы Великобритании считается одним из самых развитых и процветающих во всем мире. Наверно не зря именно тут живут и творят свои кулинарные шедевры такие гуру кулинарного мастерства как Гордон Рамзи и Джейми Оливер.

Копенгаген — №8

Именно здесь находится знаменитый ресторан «Нома», входящий в топ-10 самых лучших мировых заведений и ставший пару лет назад номером один по версии британского журнала Restaurant. Впрочем, чтобы ощутить весь вкус скандинавской кухни, не обязательно искать именно это заведение: в любом ресторане города вам предложат только самые изысканные и неповторимые блюда местной кухни.

Бангкок — №9

Кухня этого города удивляет гурманов контрастами и разнообразием вкусовых оттенков. Одно блюдо может сочетать кислые, сладкие, соленые и пряные нотки. Невозможно, отдыхая в Бангкоке, не побаловать себя каким-либо экзотическим блюдом местной кухни.

Сан-Паулу — №10

Блюда бразильской кухни известны на весь мир своими острыми приправами и огненно-жгучими специями. Если вы не любитель «перчинок» в своей тарелке — вам также есть чем полакомиться в Сан-Паулу: в результате массовых миграций, начало которых припадает на 1800 год, тут произошло смешение разных кулинарных стилей. Этот фьюжн не оставит равнодушным даже самого взыскательного гурмана.

Автор: Лилия Лунина

По материалам http://www.ilovetravel.com.ua

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение