4 правила здоровых зубов

Красивая улыбка, правильный прикус и ровный ряд зубов – это визитная карточка современного человека. Но далеко не всех природа наградила с рождения прочными зубами, да к тому же, и влияние экологии довольно пагубно сказывается. Поэтому правильный уход и своевременное посещение врача помогут всегда обладать красивой улыбкой. Сегодня мы расскажем о четырех основных правилах, которые помогут дольше сохранить здоровье полости рта.

ffdgfdg

Правило 1: чистим зубы

Это самый важный закон, который должен соблюдать каждый человек. Но далеко не все знают, какой должна быть процедура чистки. Правильно это делать так:

  • смочить зубную щетку под напором воды и нанести небольшое количество пасты;
  • сполоснуть полость рта;
  • щетку держать параллельно ряду зубов и плавными «скребковыми» движениями производить чистку (без нажима, иначе вы поцарапаете десну);
  • тщательно промыть полость рта от остатков пасты.

sdfdf

Вся процедура не должна занимать более 2-х минут. После этого необходимо прополоскать полость рта, чтобы избавиться от вредных бактерий, которые остались на щеках и языке.

Правило 2: не грызем

Наши зубы не предназначены для переработки твердых предметов, но многие успешно пренебрегают советами стоматологов и благополучно используют свой рот не по назначению (открывают зубами бутылки с пивом, раскалывают орехи). Как итог эмаль скалывается, образовывается микротрещина, в которой поселяются микробы и вызывают болезненные ощущения. Кстати, медицинский центр Мед-Део обладает репутацией современного медицинского учреждения, в котором собрано лучшее оборудование для диагностики и лечения зубов. Поэтому, если у вас появились хоть малейшие подозрения на появление микротрещины или вы неудачно что-то откусили, не стоит откладывать визит к специалисту.

fgsrgerg

Правило 3: систематически посещаем стоматолога

Как правило, все люди бегут к врачу только когда «припечет», успешно игнорируя первые сигналы:

  • неприятные ощущения во время еды горячей или холодной пищи;
  • кровь из десен после чистки;
  • неприятный запах изо рта;
  • образование черных пятнышек.

Если вам нужна лучшая стоматология в Киеве, переходите по ссылке. Здесь работают квалифицированные специалисты, в арсенале которых европейский опыт и современное оборудование. С их помощью ваша улыбка всегда будет лучезарной и привлекательной, а зубы здоровыми.

ukykyk

Правило 4: отказываемся от вредных привычек

Курение и алкоголь – это злейшие враги человеческого организма. Но если ткани органов и кожи подлежат восстановлению, то эффект оказываемый на зубы, увы, необратим. Никотин также, как и спирт, содержащийся в алкоголе, разрушает эмаль и приводит к развитию вредных гниющих бактерий. К тому же, если вам придется прибегнуть к процедуре установки штифта, есть огромная вероятность отторжения. Поэтому советуем всерьез задуматься об отказе от пагубных привычек.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение