Президент говорит: 5 выдающихся цитат Барака Обамы

Президент США Барак Обама 4 августа отпраздновал свой 52-ой день рождения. Luxlux.net искренне поздравляет политика и приводит для Вас 5 самых интересных его цитат.

Барак Обама: Вы должны подтянуть штаны, особенно если Вы идете рядом с мамой!

Барак Обама: Вы должны подтянуть штаны, особенно если Вы идете рядом с мамой!

Президент супердержавы, лауреат Нобелевской премии мира, талантливый политик и счастливый отец Барак Хусейн Обама II на днях отметил день рождения. Мы решили показать Вам знаменитость таким, каким Вы его не знали. В данном материале мы публикуем пять самых ярких цитат господина Обамы.

Запрет на штаны

Однажды политика пригласил телеканал MTV, чтобы он, так сказать, пообщался с молодежью. Обама так вошел в роль родителя, что начал воспитывать молодой электорат:

Вы должны подтянуть штаны, особенно если Вы идете рядом с Вашими мамой или бабушкой, ведь нижнее белье видно.

Конечно, принимать закон о запрете приспущенных штанов – это пустая трата времени. Однако это не значит, что люди не могут проявить здравый смысл и уважение к другим людям. Поймите, некоторые люди, возможно, не хотят смотреть на Ваше нижнее белье. Вот я, к примеру, не хочу».

Коммунизм в детсаду

Выступление Барака Обамы на предвыборном митинге во Флориде замечательно таким высказыванием: «Не так давно Маккейн назвал меня социалистом за то, что я хочу отменить сокращения налогов, введенные Бушем-младшим для самых богатых жителей США.

К концу недели он будет называть меня тайным коммунистом, потому что в детском саду я делился игрушками и бутербродами с ореховым маслом с другими детьми».

Разгром уничтожителей планеты

Политик Обама имеет настолько безупречную репутацию и «белоснежный» имидж, что иногда это приводит к различного рода казусам, как вот эти несколько фраз, сказанных после победы на выборах в городе Чикаго:

Тех, кто хочет уничтожить планету, мы разгромим…

Все, кто сомневается в том, что путеводная звезда США горит по-прежнему ярко, сегодня вечером мы еще раз доказали, что подлинная сила нашей страны не в мощи оружия, не в размерах богатства, а в непоколебимой силе наших идеалов – демократии, свободы, широты возможностей…».

Чем президент собирался громить «уничтожителей планеты», неужели идеалами?

Годы или месяцы?

На восстановление экономики уйдут годы, а не месяцы,

— заявил в одной из речей президент США. Так-то оно так, только вот годы состоят из месяцев… Так какой временной отрезок имел ввиду политик?

Победим террористов

Как известно, международный терроризм, это «страшная история», созданная для запугивания общества и отмывания денег посредством всевозможных комитетов при ООН. Но президенты США, все до одного, просто обязаны эту «историю» рассказывать и пересказывать, из уст в уста, из поколения в поколение. Не стал исключением и Обама, заявивший террористам напрямую в телеэфире:

…мы говорим Вам сейчас, что наш дух сильнее и не может быть сломан, Вы не в состоянии нас изжить, и мы вас победим.

P.S. Америка нас поведет

Барак Обама уверен, что все нации мира должны строго следовать проамериканскому курсу, иначе, «они нас победят»:

Америка — друг каждой нации, каждого мужчины, каждой женщины, каждого ребенка, которые стремятся к мирному и достойному будущему, и мы готовы вести мир вперед опять.

Ну, что, читатели? Пойдем?

Автор: Ира Керст

По материалам Викицитатника

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение