$7,850 млн за бриллиант: Majestic Pink Diamond выставлен на продажу

В ювелирном бутике M.S. Rau Antiques выставлен уникальный и драгоценный камень — 12,27-каратный розовый бриллиант Majestic Pink Diamond. Читайте о редком камне на Luxlux.net.

Розовый бриллиант Majestic Pink Diamond

Кольцо с бриллиантом Majestic Pink Diamond

Самый популярный

В последнее время среди знаменитостей и состоятельных людей стали очень популярны голубые и розовые бриллианты. К примеру, не так давно рэп-исполнитель Джей Зи купил своей супруге певице Бейонсе перстень, инкрустированный голубым бриллиантом. Дизайнерское бюро Sun & Moon украшает розовыми бриллиантами корпусы мобильных телефонов iPhone, а в Лондоне был экспонирован розово-коричневый алмаз Steinmetz Forevermark Jubilee Pink.

Сегодня нам стало известно, что на рынок поступил редчайший камень под названием Majestic Pink Diamond.

Уникальный камень

Специалисты ювелирного магазина M.S. Rau Antiques , который находится в городе Нью-Орлеане в США, утверждают, что бриллиант Majestic Pink Diamond способен удивить даже самого искушенного либо скептически настроенного коллекционера. Камень действительно уникален. Дело в том, что он имеет чистоту класса VVS1. Это обозначает, что в алмазе присутствуют незначительные вкрапления, которые невидны невооруженным глазом. Ювелиры говорят, что для того чтобы найти такой алмаз, можно потратить годы.

Достойная оправа

Бриллиант Majestic Pink Diamond был огранен и вставлен в перстень, сделанный из золота и платины. «Компанию» ему составили белые бриллианты, украшающие само кольцо. Вес уникального алмаза составляет 12,27 карата. Мастера из магазина M.S. Rau Antiques оценили свой шедевр в $7,850. Пока перстень экспонируется на витрине в нью-орлеанском магазине. Позже ювелиры планируют продемонстрировать его представителям высшего общества Балтимора.

Автор: Магдалена Юрчевска

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение