$81 тыс. за мотоцикл от художника Чикары Нагаты (фото)

Знаменитому японскому художнику Чикаре Нагате удается делать из мотоциклов настоящие произведения искусства. Некоторые из них оценены экспертами в $81 тыс. Читайте подробнее на Luxlux.net.

Чикара Нагата и его мотоциклы

Чикара Нагата и его кастом-байк

Эксклюзив для коллекции

Кастом-байки иногда используют и по прямому назначению, а иногда – в качестве экспоната собственной коллекции шикарных, тюнингованных мотоциклов. Многие собиратели мечтают дополнить свои собрания мотоциклами, к которым приложил руку талантливый японец Чикара Нагата. Этот человек умеет превратить старую рухлядь в машину класса люкс.

Волшебник Чикара

Чикара Нагата специализируется на ретро-байках. Процесс кастомайзинга следующий: художник приобретает старые двигатели от мотоциклов, которые были произведены с 40- 60-х годах ХХ века, а затем дорабатывает все остальные части. Ретро-двигатели кастомайзер уважает за их довольно брутальный вид и фантастический рев, издаваемый во время работы. Нагата все делает сам, вручную. Чертежи тоже разрабатывает самостоятельно. Иногда мастеру необходимо создать около 500 уникальных деталей, чтобы воплощенный в металле мотоцикл максимально соответствовал идее, запечатленной на бумаге.

Каждый кастом-байк, естественно, создается в единственном экземпляре. Дизайн моделей часто являет собой смешение стилей ретро и футуризма.

Произведение искусства

На данный момент три мотоцикла, изготовленные Чикарой Нагата, служат экспонатами Женевской галереи M.A.D. Gallery. Любой желающий может не только посмотреть на истинное чудо техники, но и купить понравившуюся машину. Для примера, кастом-байки Chicara Art One и Chicara Art Three оценены в $382 тыс. Модель а Chicara Art Four продается за $81 тыс.

Отметим, что когда Чикаре Нагате было 16 лет, он попал в аварию на мотоцикле. Художнику чудом удалось выжить, но несмотря ни на что он связал свою жизнь именно с мотоциклами.

О новом приобретении актера Микки Рурка Вы можете прочесть в статье «Микки Рурк купил эксклюзивный мотоцикл«.

О байках другой звезды Голливуда Вы узнаете из материала «Любимые мотоциклы Брэда Питта».

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение