Александр Рябухин: Я разрушу мифы о «женских» автомобилях

Оказывается, разделение авто на «женские» и «мужские», весьма условно. В этом нас убедил Александр Рябухин — заместитель гендиректора Международного автомобильного холдинга «Атлант-М». Хотите узнать узнать больше, читайте интервью с Александром на Luxlux.net.

Ира Керст за рулем Volkswagen Beetle

Ира Керст за рулем Volkswagen Beetle

Честно говоря, новость о том, что «женских» авто попросту не бывает, меня удивила… А ведь все так хорошо начиналось. Утро, солнце, отличная погода, я еду в автосалон, чтобы присмотреться к новенькому Volkswagen Beetle. Через час я в салоне, а он, белоснежный и милый, уже ждет меня с дверями на распашку. После детального изучения двигателя и интерьера машины спрашиваю у Александра Рябухина:

Александр Рябухин

Александр Рябухин

— А сколько в вашем шоу-руме представлено женских моделей авто?

— Говорить правду или то, что принято? – спрашивает Александр у меня.

— Конечно, правду!

— А правда в том, что у нас нет авто для женщин вообще. Те машины, которые представлены здесь, покупают и мужчины, и женщины.

— Не может быть! И все же, наверное, есть модели, которые леди выбирают чаще…

— Я развею этот миф. Женщины покупают самые разные автомобили – поверьте моему 13-летнему опыту. Отдельного тренда у женщин не существует. Дамы имеют такие же разнообразные пристрастия, как и мужчины – точно так же покупают и большие авто, и маленькие, и внедорожники, и кабриолеты, и необычного дизайна, и консервативного. То, что авто для женщин – особенные, — это миф!

— А каковы критерии при выборе авто у леди?

— Удобство и внешний вид. Женщины – более практичны. Они обращают внимание на комфортабельность салона, парковки и т.д. Мужчины, напротив, более эмоциональны при выборе авто, чаще покупают модели внушительного дизайна, заботясь о своем имидже. Женщины отдают предпочтение компактным машинам, чаще с автоматической коробкой передач. Если говорить о стоимости, то машины нижней и средней ценовой категории популярны как среди женщин, так и среди мужчин.

— То есть, двигатель для женщины не имеет значения?

— Откровенно говоря, моторами они интересуются редко, но если уж и задают вопросы, то, как правило, сложные. Иногда даже я сразу не знаю, что ответить. Одна клиентка как-то спросила, чем «летучий» распредвал отличается от обычного.

— Как себя ведут женщины во время тест-драйвов?

— Вполне адекватно. Машину для тест-драйва мы подбираем, учитывая навыки вождения клиента. За рулем – полное гендерное равенство.

— Интересуются ли женщины электромобилями?

— Пока в нашей стране электромобили не пользуются спросом. Мы еще только на заре электроавтомобилизации.

Автор: Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение