Alfa Romeo выпустит новый родстер

Автобренд Alfa Romeo планирует создать родстер на базе некогда популярной модели Brera Spider.

Конкурент Mazda MX-5

Новости : Достойным конкурентом для его новой Alfa Romeo станет Mazda MX-5

Новое авто Alfa Romeo станет достойным конкурентом Mazda MX-5

Итальянский концерт намеревается занять нишу родстеров на европейском рынке. Достойным конкурентом для его новой машины станет Mazda MX-5. Специалисты полагают, что новое авто будет построено на базе Alfa Romeo Brera Spider, которая была очень популярна в 60-е годы ХХ века.

Легкость бытия

Новинка будет легкой, маневренной, простой в управлении. Оснащение предусматривается следующее: четырехцилиндровый мотор, скорее всего, мощностью не более 150 лошадиных сил, инновационное шасси, которое значительно снизит вес машины. Инженеры Alfa Romeo планируют сделать родстер весом не более 1 тыс. кг.

Специалисты полагают, что новое авто будет построено на базе Alfa Romeo Brera Spider

Специалисты полагают, что новое авто будет построено на базе Alfa Romeo Brera Spider

Back to USA

Обозреватели полагают, что бренд Alfa Romeo выведет новую модель машины на североамериканский рынок. Итальянский производитель уже давно утратил там позиции – автомобилей знаменитой марки в Штатах не было 15 лет. Чтобы исправить положение, Alfa Romeo поставит родстер в США уже в 2013 году.

Первопроходцем станет купе 4С, концепт которого итальянцы показали на автошоу в Женеве. Затем попытает счастья машина Giulia. Данный седан сконструирован на платформе Chrysler 300C. И, наконец, третьим предложением лейбла будет родстер, над которым ведутся работы в данный момент.

Первопроходцем станет купе 4С, концепт которого был показан на автошоу в Женеве

Первопроходцем станет купе 4С, концепт которого был показан на автошоу в Женеве

Семейство Spider

Alfa Romeo неоднократно «реинкарнировал» версию Spider. Напомним, что в 1995 году общественности была презентована 916-ая модель. Затем в 2006 году автобренд представил двухместный кабриолет Spider 939 на Женевском автосалоне, который также был построен на основе Brera. Тогда машина получила призы «Кабриолет года», European Automotive Design Award, «Лучший дизайн» от журнала Autocar UK. В ноябре выпуск 939 версии был приостановлен.Теперь, в 2013 году мир увидит новую Brera.

Машина популярна не только в реальном, но и в виртуальном мире. Spider был героем таких компьютерных игр, как Need for Speed: Carbon, Gran Turismo 5, Test Drive Unlimited 2 и Forza Motorsport 3.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение