Американец делает картины из гвоздей

Американский художник и скульптор Эндрю Майерс создает весьма необычные картины, используя вместо красок и кистей — гвозди и шурупы.

9d4a027eadd935e2fa90e6cd2c793630

Идея заниматься таким творчеством пришла к Эндрю довольно спонтанно. Однажды, играя винтами в студии своего друга, он подумал, что с их помощью можно создавать рельефные композиции. А через год у него возникла идея рисовать сетку и по ней создавать барельеф из шурупов. Этот процесс очень захватил Эндрю.

Главная задача мастера — превратить плоский рисунок в объемный шедевр. Впоследствии мужу пришла в голову еще одна гениальная идея — он подумал, что можно красить шапочки гвоздей, и благодаря этому композиция будет казаться более объемной. Когда идея была воплощена в жизнь, Майерс был одновременно очень удивлен результатом и доволен собой.

Все панно созданы на листах фанеры. Художник сначала делает набросок простым карандашом, а потом начинает вкручивать шурупы. Сейчас у художника очень много заказов. Особенно спросом пользуются 3-д портреты из гвоздей и шурупов. Их Эндрю создает особым способом — вкручивает шурупы на разную глубину, поэтому кажется, что правильные пропорции человеческих лиц на этих портретах соблюдены не только в плоскости, но и в глубине.

                                                                                          

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение