Андрей Шевченко – серебряный призер чемпионата по гольфу

Гольф считается одним из самых престижных видов современного спорта. Успешные гольфисты входят в число богатейших звезд планеты. Среди них: всемирно известные спортсмены Тайгер Вудс, Филипп Микельсон. Однако многие обеспеченные люди просто наслаждаются интересным увлечением. Не стал исключением и наш титулованный футболист Андрей Шевченко.

Андрей Шевченко играет в гольф

Андрей Шевченко играет в гольф

В шаге от «золота»

В минувшие выходные в киевском клубе Kievgolfclub состоялся финальный этап чемпионата Украины по гольфу. Не секрет, что гольф – это игра для состоятельных людей. Поэтому не удивительно было увидеть в числе участников известного украинского футболиста Андрея Шевченко. Нападающий киевского «Динамо» продемонстрировал великолепную игру. Не зря главный тренер киевлян Юрий Семин дал выходной Шевченко в воскресном матче с полтавской «Ворсклой».

Талантливый динамовец в очередной раз похвастался собственным талантом, только на этот раз на другом зеленом газоне. Андрей в финале встретился с соперником по имени Дмитрий Вахтенко, но остался в шаге от  золотой медали. Футболист набрал сто сорок девять очков, что стало лишь на один балл больше, нежели у его оппонента. Как итог – звание вице-чемпиона, что не может не радовать капитана киевлян.

Больше, чем просто игра

Андрей Шевченко взял серебро на чемпионате Украины по гольфу

Андрей Шевченко взял серебро на чемпионате Украины по гольфу

На протяжении последних десяти лет любовь к игре миллионов Андрей Шевченко разделяет и с еще одним увлечением — привязанностью к игре миллионеров. Известный футболист неоднократно признавался, что гольф для него не просто игра, а целая философия, состояние души.

Когда выпадает свободная минута, нападающий посвящает ее тренировкам на гольф-площадках. В основном подобные занятия Шевченко практикует заграницей. Однако, что касается просторов украинских, то он является частым гостем киевского и харьковского гольф-клубов — Kievgolfclub и Superior Golf Club.

Заканчивать футбольную карьеру Андрей Шевченко пока не собирается, но в одном из своих интервью заявлял, что не исключает участия на Олимпийских играх – 2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро, не в футбольной форме, а в экипировке гольфиста.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение