Audi S6 возвращается

В 2013 году автобренд Audi планирует возобновить выпуск модели S6. А модификация S7 увидит свет в следующем году.

Новости : В 2013 году автобренд Audi планирует возобновить выпуск модели S6

В 2013 году автобренд Audi планирует возобновить выпуск модели S6

Неудачное начало

Audi отправил «на пенсию» машину S6 после не совсем удачного 2011 года, когда конкурент из Lamborghini «обогнал» S6. Также позади ее оставили Jaguar XFR и BMW M5. Вероятно, виной тому стал излишне большой вес, который в общем повлиял на производительность, а 5,2-литровый десятицилиндровый V- двигатель не спас авто от краха.

Audi меняет курс

Компания решила взять новый курс и с триумфом вернуться на рынок автомобилей S-класса. В планах автоконцерна выпуск модели S7 намечен на 2012 год, а S6 – на 2013 год. Audi S6 будет оборудована 4,0-литровым V-образным восьмицилиндровым агрегатом с двойным турбокомпрессором. Мощность его составит 420 лошадиных сил, а крутящий момент — 406 Нм. Агрегироваться двигатель будет со семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

Салон Audi S6

Интерьер салона Audi S6

Скорость в 100 км/ч обновленная машина Audi S6 сможет развить за 4,8 секунды, а S7 – за 4,9 секунды. Обе модификации получат ограничение по скорости при помощи электроники. Максимально допустимая скорость составит 250 км/ч.

Замена двигателя в S6 объясняется просто – такой мотор намного экономнее, чем его десятицилиндровый предшественник. Он позволяет сэкономить до 25% топлива. Также в салоне установлена система шумоподавления, так что пассажиров и водителя не будет отвлекать рев мотора.

Мнение экспертов

Силовой агрегат V8 TFSI с двойным турбонаддувом, объем которого 4 литра

Силовой агрегат V8 TFSI с двойным турбонаддувом, объем которого 4 литра

Журналисты из профильных американских изданий считают, что новые флагманы Audi будут стоить в США на $20 тыс. больше, чем остальные авто из данных «семейств».

Поставки S7 начнутся весной 2012 года. Известно, что авто оборудовано силовым агрегатом V8 TFSI с двойным турбонаддувом, объем которого 4 литра. Крутящий момент составляет 550 Нм. Кроме того, в арсенале модель имеет адаптивную воздушную подвеску, систему Audi drive select, позволяющую определить тип дороги и сделать вождение максимально комфортным. Также она получила совершенно новое оформление бампера, 19-дюймовые колесные диски.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение