Внедорожник Hyundai Grand Santa Fe – найдется место для всех

Отлично зарекомендовавшая себя на рынке Украине стандартная версия корейского внедорожника добавилась моделью в удлиненном исполнении. Официальная премьера авто Hyundai Grand Santa Fe в Европе прошла в Женеве, а спустя два месяца официальная презентация состоялась в Украине. Для внутреннего рынка автомобиль выпускается с наименованием Maxcruz.

Внедорожник Hyundai Grand Santa Fe – найдется место для всех

Внедорожник Hyundai Grand Santa Fe – найдется место для всех

Встречаем по одежке

Внешность внедорожника украшают ксеноновые фары, панорамный люк, литые 17- или 19-дюймовые диски с хромированной окантовкой, комбинированные светодиодные задние фонари и стоп-сигналы, молдинги колесных арок, задний спойлер и двойная выхлопная труба.

Инженеры компании наделили Grand Santa Fe как и полагается большими габаритами. Внедорожник стал выше на 10 мм, прибавил в длину на 225 мм и раздался вширь на 5 мм. Конечно же, все это позволило сделать машину более вместительной и комфортной. Уменьшить уровень шума призвано шумопоглащающее лобовое стекло.

Теперь для будущего владельца салон машины предлагается в 6- и 7-местном исполнении и кожаной обивке в версиях EXCELLENT и TOP NAVI. В этом же материале выполнено рулевое колесо и кожух рычага переключения передач.

Для более простых версий DRIVE и IMPRESS салон имеет тканевую обивку. Сиденья водителя и пассажиров снабжены функциями обогрева, вентиляции и электроприводом.

На передней панели удобно размещены 8-дюймовая смарт навигация и система ACtUNE Premium Sound с восьмью динамиками и дополнительной 12-канальной системой усиления в самой дорогой из комплектаций авто.

Салон Hyundai Santa Fe

Салон Hyundai Santa Fe

Системы и агрегаты

В подкапотном пространстве европейской версии модели для будущего покупателя Hyundai Grand Santa Fe устанавливается лишь один дизельный силовой агрегат с турбонаддувом и рабочим объемом в 2,2 л. Он характеризуется максимальной мощностью в 200 лошадиных сил при 3 800 оборотах за минуту и максимальным крутящим моментом в 436 Нм в диапазоне 1 800 — 2 500 оборотов за минуту.

На других рынках можно встретить комплектацию внедорожника бензиновым 6-цилиндровым двигателем объемом 3,3 л с максимальной мощностью в 290 лошадиных сил при 6 400 оборотах за минуту и максимальным крутящим моментом в 342 Нм.

И бензиновая и дизельная версия авто агрегируются лишь одним типом трансмиссии – 6-диапазонным «автоматом» с возможностью ручного переключения передач и могут быть как переднеприводными так и с подключаемым полным приводом.

Багажный отсек Hyundai Grand Santa Fe может варьироваться от количества занятых посадочных мест в салоне автомобиля от 634 л до 1 842.

Системы активной и пассивной безопасности и помощи водителя на дороге представлены достойным списком во всех комплектациях машины.

Автор: Егор Ветровский