Автомобиль BMW Z4 Roadster — бесконечное удовольствие

С приходом весны в сознании сразу встают воспоминания об открытых автомобилях, красивых девушках, бурном свежем напоре ветра и пьянящем аромате первоцветов.

BMW Z4

BMW Z4 Roadster

Прекрасный крой

Один из представителей таких шикарных авто — BMW Z4 Roadster. Его легкие и напористые очертания, воплощенные в металле демонстрируют неуемную силу движения. Гармония строгих линий и законченность округлых форм, подчеркнутая огромным капотом, фирменной хромированной радиаторной решеткой и боковыми «жабрами», короткие свесы и низкая посадка создают индивидуальный запоминающийся облик машины.

Характерные акценты создают черные передние стойки и задние фонари с инновационной светотехникой. Венчает эту красоту жесткая складывающаяся крыша, которая хорошо защищает от непогоды, а большое заднее ветровое стекло предоставляет водителю отличные условия для пилотирования купе. На трансформацию крыши уходит всего 20 секунд.

Дорогой BMW Z4 Roadster

Характерные акценты создают черные передние стойки и задние фонари с инновационной светотехникой

Шикарная компоновка внутреннего пространства салона обеспечивает много свободного пространства. Эргономичность управления обеспечивается ассиметричным расположением центральной консоли, на которой находятся панель с приборами, блок управления климат-контролем и опциями развлечений.

Сила движения

В недрах капота авто может быть спрятан один из трехрядных бензиновых двигателей, объем которых варьируется от 2 до 3 литров. Бензиновый 4- цилиндровый двигатель мощностью в 150 л.с. способен разогнать автомобиль с места до 100 км/ч за 8,2 секунды, а максимальная скорость родстера с данным мотором равна 220 км/ч. Для эффективной работы мотора он оснащен регулируемой системой контроля клапанов Valvetronic, а система контроля распределительного вала Double-Vanos гарантирует оптимальную скорость крутящего момента.

3-литровый силовой агрегат с мощностью в 340 л. с. и крутящим моментом 450 Нм способен разгоняться с места до первых 100 км за 4,8 секунды.

В базовой комплектации BMW Z4 Roadster агрегируется 6-ступенчатой механической трансмиссией, системой динамического контроля устойчивости (DSC), 17-дюймовыми легкосплавными дисками, шинами с возможностью аварийного хода, биксеноновыми фарами, спортивным кожаным рулевым колесом и кондиционером.

6-скоростная автоматическая коробка передач предоставляется в качестве опции и устанавливается на модели с объемом двигателя 2,5 и 3,0 литра. Также за дополнительную плату предлагаются система адаптивного контроля трансмиссии Adaptive Transmission Control (ATC), Steptronic и кнопки переключения на руле.

Новый BMW Z4 Roadster

В базовой комплектации BMW Z4 Roadster агрегируется 6-ступенчатой механической трансмиссией

Легкая подвеска машины представлена спереди McPherson со стабилизатором поперечной устойчивости, сзади — независимая многорычажка обеспечивают спортивный стиль управления. Трубчатые каркасы, амортизаторы и демпферы идеально подходят к двигателю и трансмиссии.

Пассивная безопасность автомобиля представлена следующими составляющими: передние и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, радио BMW Business CD; крепления для детского кресла ISOFIX и системой задержки выключения ближнего света.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение