Авто Morris Garages 3 Cross: покоритель городских джунглей

Летом украинские дилеры предприняли попытку вывести на рынок одну из новинок модельного ряда бренда Morris Garages — 3 Cross. Конструкторы компании ставили перед собой цель создать стильное авто для целеустремленных молодых людей, ведущих активный образ жизни. Что из этого получилось, расскажет Luxlux.net.

Машина Morris Garages 3 Cross

Машина Morris Garages 3 Cross

Для устремленных личностей

Кроссовер выделяется своим остеклением в черных молдингах, эффектная форма крыши и алюминиевые вставки переднего бампера формируют узнаваемый облик новинки. Их дополняют индивидуальность форм радиаторной решетки и противотуманок.

Автомобиль Morris Garages 3 Cross

Автомобиль Morris Garages 3 Cross

В базовой комплектации салон Morris Garages 3 Cross оборудован бортовым компьютером, кондиционером, иммобилайзером, стеклоподъемниками, центральным замком, электрорегулировкой и подогревом наружных зеркал и другими полезными системами. Люкс-версия авто предполагает наличие датчика дождя и света, круиз-контроля, люка и отделки салона из комбинированной кожи.

Объем багажного отделения кроссовера в стандартном виде равен 256 л, а сложив сиденья заднего ряда, его можно будет нарастить до 938 л.

Салон Morris Garages 3 Cross

Салон Morris Garages 3 Cross

Начинка и безопасность авто

Под капотом кроссовера расположен бензиновый 1,5-литровый мотор (VTi), отвечающий экологическому стандарту EURO IV с с многоточечным впрыском топлива. Максимальная мощность двигателя составляет 106 лошадиных сил при 6 000 оборотов за минуту и максимальным крутящим моментом 135 Нм при 4 500 оборотов за минуту. Максимальная скорость автомобиля равна 180 км/ч.

Крутящий момент может передаваться на ходовую Morris Garages 3 Cross с помощью 5-ступенчатой трансмиссии или 5-диапазонной автоматической коробки передач. Это позволяет достигать скоростного рубежа в 100 км/ч за чуть более 11 с  на «механике» и немного более 12 с на «автомате».

Передняя подвеска городского кроссовера представлена независимой подвеской типа МакФерсон, в качестве задней — используется торсионная балка.

Большое значение в автомобиле получило развитие систем активной и пассивной безопасности как пилота и пассажиров, так и пешеходов. Так в арсенале авто есть антиблокировочная система тормозов ABS, система распределения тормозных усилий EBD, система помощи при торможении BA, системой CBC, шестью подушками безопасности Airbag и системой помощи при парковке Park-tronic. Не забыл производитель установить на автомобиль передние и задние подкрылки и покрыть днище защитным покрытием.

На украинском рынке кроссовер MG 3 Cross доступен в трех комплектациях. Стоимость на которые варьируется в диапазоне от 109 900 гривен в комплектации Standard и до 130 900 гривен в комплектации Deluxe.

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение