Автомобиль Renault Captur – кроссовер класса мини

Представление авто широкой общественности в Европе состоялось в марте 2013 года в Женеве, а спустя месяц с новой моделью французской компании познакомились жители Азии в рамках прошедшего в Сеуле международного автосалона.

 Обаятельный и привлекательный

С первого взгляда авто производит впечатление симпатичного и положительно настроенного друга. В некоторых чертах модели опытный взгляд выхватывает уже знакомые черты японского кроссовера Nissan Juke. Базой для новой модели послужила платформа, которую ранее французские инженеры использовали для малолитражки Renault Clio четвертого поколения.

Renault Captur - модель 2013

Renault Captur — модель 2013

Дизайн для автомобиля был разработан Лоренсом ван ден Аккером, в котором автор использовал как черты концепт-кара, так и более умеренные решения. Интересным решением в оформлении экстерьера машины стало использование 2-цветовой гаммы окраски. Крыша и дверные стойки автомобиля у нас были выкрашены в белом цвете, а остальная часть кузова красовалась в оранжево-красном. Динамизма модели добавляют больших размеров легкосплавные диски.

Наполненный естественным светом салон машины с ярким интерьером встречает дружественной и непринужденной атмосферой. А предлагаемая на выбор будущего владельца многообразная цветовая гамма позволяет подобрать расцветку салона по душе. Эргономичная высокая посадка драйвера и огромная поверхность остекления салона с большим выносом вперед лобового стекла обеспечивают отличную обзорность при маневрированиях и парковке.

Вместительное багажное отделение совместно с новыми дополнительными нишами по хранению личных как нельзя лучше подойдут для любителей дальних странствий.

В состав системы развлечений машины отлично вписалась новейшая мультимедийная система Renault R-Link с сенсорным экраном, аудиосистема с шестью колонками, Bluetooth, Internet.

Моторная арифметика

В стартовых продажах кроссовер будет предлагаться с парой бензиновых и одним дизельным силовым агрегатом. Менее сильный бензиновый 3-цилиндровый мотор объемом 0,9 литра оснащен системой распределенного впрыска топлива выдает мощность 90 лошадиных сил при 5250 об/мин и агрегируется с 5-скоростной «механикой». При этом он обеспечивает разгон до первых 100 км/ч за 13 секунд. Максимальная скорость машины равна 171 км/ч.

Более мощная бензиновая версия 4-цилиндрового мотора объемом 1,2 литра способна развивать мощность в 120 лошадиных сил. Причем этот двигатель работает в паре лишь с 6-скоростной роботизированной трансмиссией оборудованной двумя сцеплениями. Максимальная скорость машины при такой комплектации равна 192 км/ч.

Турбодизельная 4-цилиндровая версия авто мощностью 90 лошадиных сил может комплектоваться как 5-ступенчатой механической трансмиссией, так и 6-диапазонным « автоматом».

Новинка от компании Renault выпускается лишь в переднеприводном варианте. К сожалению, полноприводных версий у новой модели не предусмотрено. Цены на новинку в Европе стартуют с 15 500 евро, а в топовой исполнении Renault Captur будет доступен за 19 100 евро. С дизельным мотором новинка стоит 21 300 евро.

 Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение