Автомобиль Toyota Sienna: на все случаи жизни

Toyota дебютировала со своим третьим поколением минивэна Sienna в 2012 году. Японская компания в данном случае акцентировала свое внимание на стильных решениях, удобстве, функциональности, комфорте и экономичности в потреблении горючего.

Авто Toyota Sienna: на все случаи жизни

Авто Toyota Sienna: на все случаи жизни

От прекрасного к шикарному

Вобрав в своем облике и интерьере положительные черты машин всех классов, минивэн может послужить Вам как в качестве кроссовера или легкового автомобиля, так и выполнять функции небольшого автобуса.

Внушительная ширина полезного места в салоне Toyota Sienna создает уютную не стесненную атмосферу и расширяет геометрические границы реального пространства. Множество мест для хранения личных вещей имеют логическое размещение в салоне.

В самой дорогой версии авто — Limited второй ряд кресел оборудован Lounge Seating – системой поддержки голеней и стоп. К тому же кресла оборудованы двойными трансформируемыми подлокотниками. При желании 8-местную версию легко преобразовать в 7-местный салон.

С 2012 года модель Toyota Sienna выпускается в пяти доступных версиях: Classic, LE, SE, XLE и Limited. В основной своей массе это переднеприводные автомобили, за исключением версий LE, XLE оснащенных 6-цилиндровым силовым агрегатом, которые оборудованы полным приводом.

Салон машины

Салон машины

В стандартную комплектацию минивэна входит наличие круиз-контроля, дневных ходовых огней с функцией ручного включения и отключения, кондиционера, электрических стеклоподъемников, AM/FM проигрывателя компакт-дисков с квартетом динамиков, центрального замка с дистанционным управлением и других систем.

В полноприводная модель LE кроме выше изложенного дополнена раздвижными дверями, 8-диапазонной регулировкой кресел, электрохромным зеркалом заднего вида с Homelink, многофункциональным монитором с резервной камерой, AM/FM/MP3 CD-плеером, интегрированным Sirius XM спутниковым радио, портом для IPOD, Bluetooth.

Комплектация следующей версии XLE базируется на LE с добавлением таких возможностей как кожаная обивка кресел и их подогрев, люк, противоугонная система с иммобилайзером мотора.

Самая роскошная комплектация в версии Limited в дополнении к перечисленным системам оборудована передним и задним парктрониками и Smart Key.

Моторы и безопасность

В подкапотном пространстве авто может быть установлен один из двух силовых агрегатов. Первый из них представляет 6-цилиндровый мотор объемом в 3,5 литра, а второй чуть по слабее 4-цилиндровый мотор с рабочим объемом в 2,7 литра. Оба мотора обладают функциями интеллектуального двойного изменения фаз газораспределения (VVT-I) и управления индукционной системы (ACIS), которая позволяет оптимизировать величину крутящего момента.

Максимальная мощность Toyota Sienna с меньшим литражом двигателя равна 187 лошадиных сил при 5 800 оборотами в минуту, а более мощного 266 лошадиных сил при 6 200 оборотах в минут.

Для минивэна предусмотрена лишь одна компактная 6-скоростная трансмиссия с последовательным переключением передач.

Безопасность машины обеспечивается наличием системы Star Safety, включающей антиблокировочную систему тормозов (ABS), электронное распределение тормозного усилия (EBD), Brake Assist (BA), контроль тяги (TRAC), электроусилитель руля (EPS), семь подушек безопасности (Airbag).

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение