Автомобиль Volkswagen Golf GTI Cabriolet: юркий и мощный

Впервые на глаза публики авто появилось на фестивале Worthersee Tour в Австрии. Официальный дебют машины с открытым верхом состоялся на Женевском автомобильном салоне в Швейцарии весной 2012 года. В серию кабриолет был запущен в феврале 2012 года.

Автомобиль Volkswagen Golf GTI Cabriolet

Автомобиль Volkswagen Golf GTI Cabriolet

Все дело в крыше

Дизайнеры наделили авто узнаваемой внешностью с характерными отличительными чертами, в роли которых выступают прекрасные 17-дюймовые легкосплавные диски Denver обутые в резину размера 225/45. Широкие пороги и мощный бампер, сотовая структура решетки радиатора с шильдиком GTI, вертикальные противотуманки, блистающие хромом выхлопные трубы и задний диффузор.

Для машинки конструкторы предусмотрели наличие матерчатого верха, который может быть раскрыт или сложен в течение 10 секунд. При этом водителю, следующему на скоростях до 30 км/час, необходимости в остановке автомобиля нет. Багажный отсек кабриолета со сложенной крышей равен 250 литрам, а при разложенном верхе вместимость багажника увеличивается до 350 л.

Автомобиль Volkswagen Golf GTI Cabriolet

Автомобиль Volkswagen Golf GTI Cabriolet

В салоне авто расположены спортивные ковши кресел, 3-спицевое рулевое колесо в кожаной оплетке, педальный узел с накладками из нержавеющей стали. В стандартной комплектации кабриолет предлагает систему блокировки межколесного дифференциала XDS, климат-контроль, электропривод боковых зеркал, стеклоподъемники, навигационную систему, 17-дюймовые легкосплавные диски, аудио систему и радио. Для обивки интерьера салона дизайнерами использована ткань Jacara, а за дополнительную оплату Вам могут предложить обивку из натуральной кожи Vienna.

Скоростные возможности

Мотористы компании не стали разрабатывать новых силовых агрегатов и позаимствовали для кабриолета движки, уже знакомые по авто в кузове хэтчбек. Турбированный бензиновый силовой агрегат рабочим объемом в 2 л способен выдать максимум мощности до 210 лошадиных сил при 5 300-6 200 об./мин. и обладает крутящим моментом 280 Нм в рабочем диапазоне оборотов вращения за минуту от 1 700 до 5 200. Градуировка спидометра имеет максимальную отметку 240 км/ч, а ускоряется открытая модель до первых 100 км/ч за 7,3 секунды.

На выбор будущего владельца компания предлагает в качестве трансмиссии 6-скоростную механическую коробку передач или преселективную роботизированную 6-диапазонную DSG с парой сцеплений.

Несколько уменьшенные размеры подвески переднеприводного автомобиля особо не повлияли на управляемость машины. На большой скорости автомобиль отлично вписывается в повороты серпантина.

Для обеспечения безопасности модель снабжена специальной защитой пассажиров при опрокидывании, подушками безопасности, защитой грудной клетки и коленей водителя. У себя на родине в Германии авто продается по цене 31 350 евро.

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение