Айрис Апфель продает коллекцию аксессуаров

Икона стиля и, пожалуй, самая загадочная fashion-фигура в мире, Айрис Апфель намерена продать львиную долю своих украшений.

Эпатажную Айрис Апфель

Эпатажная Айрис Апфель

Яркий стиль Айрис

Интернет-магазин Yoox.com привлек эпатажную Айрис Апфель к своему новому проекту. 90-летняя законодательница моды создала две коллекции бижутерии специально для посетительниц Yoox.com.

Первую, и более доступную по цене, составили браслеты из пластин янтаря и слоновой кости, элегантные броши, усеянные бирюзовыми камешками, элегантные колье из черных бусин различной формы. Второе собрание будет лимитированным. Туда войдут дорогостоящие аксессуары, отделанные горным хрусталем. Модница создала уникальные массивные браслеты и значки в форме лягушек.

Ранее экстравагантная Айрис сотрудничала с веб-бутиком Home Shopping Network, по заказу которого создала коллекцию браслетов и шарфов.

Все на распродажу!

Аксессуары от  Айрис Апфель

Аксессуары от Айрис Апфель

Также господа Апфель выставит на продажу часть украшений, которые некогда носила сама. По признанию стильной леди, таким образом она хочет освободить место в своих многочисленных шкатулках и сундучках.

Айрис призналась прессе :«Наступил тот момент, когда мне понадобилось освободить пространство для новых вещиц. Я собирала эту бижутерию на протяжении всей своей жизни, так что многие аксессуары – раритет!»

Цены на коллекционные украшения Айрис Апфель будут колебаться от $45 до $3 тыс.

Модная серия

Напомним, что в августе 2011 года режиссер Альберт Мэйлз объявил о своем желании снять документальное кино про ценительницу моды. Тогда он сказал изданию The New York Times: «Айрис – очень целестремленный, уверенный в себе человек, обладающий собственным неповторимым шармом. А такие люди, как вы понимаете, всегда высоко ценились в модной индустрии».

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение