Балаклава превратится в зеленый курорт

На территории Балаклавы планируют построить комфортабельный курорт  Balaklava Green, который объединит четыре тематические зоны. Заказчиком проекта выступил «Смарт-холдинг». Подробнее – на Luxlux.net.

По планам «Смарт-холдинга», за 7-15 лет Балаклава должна превратиться в экологически чистый курорт на южном побережье Крыма. На его территории можно будет найти гостиницы разных уровней, развлекательные комплексы, оздоровительные центры и многое другое, что призвано сделать отдых комфортным и интересным.

Курорт планируют разбить на четыре зоны, каждая из которых будет предлагать определенный формат отдыха. Весь комплекс займет площадь в 750 га, при этом 200 га будет отведено под парки и сады.

Курорт Balaklava Green

На территории Балаклавы планируют построить комфортабельный курорт Balaklava Green

Таврос – гигантский аквапарк

В зоне Таврос, которая станет одной из частей нового курорта Balaklava Green, планируется строительство самого большого на территории центральной и западной Европы аквапарка. По соседству с ним должен появиться внушительный дворец водных видов спорта, развлекательный парк с аттракционами и музей, посвященный истории и культуре Балаклавы. Гости Тавроса смогут выбрать одну из пяти гостиниц или частные апартаменты в виллах и коттеджах. Кинотеатр, театр, уникальный дворец крымского виноделия, рестораны сделают отдых еще более занимательным.

Курорт Balaklava Green в Крыму

Вид на Балаклаву с руин Генуэзской крепости

Гасфорт – активный отдых

Зона Гасфорт спроектирована специально для тех, кто предпочитает активный отдых. Здесь будет построена универсальная крытая арена на 15 тыс. зрителей. Отдыхающие смогут весело провести время в конном клубе или спокойно отдохнуть под крымским солнышком на просторном пляже. Кроме отелей, здесь планируется возведение нового жилого комплекса.

Псилерахи – VIP-отдых

Зона Псилерахи будет создана специально для поклонников роскошного отдыха. Здесь разместятся четырех- и пятизвездочные отели,  а так же комплекс частных вилл и таунхаусы. Зона предназначена для спокойного тихого отдыха. На ее территории будут оздоровительные комплексы, спортивные  центры и открытые террасы для тренировок. А на берегу роскошной лагуны раскинется просторный пляж.

Путешествия: город балаклава

Балаклава

Кадыкой – восстановление сил

Зону Кадыкой полностью посвятят заботе о здоровье и красоте. Здесь разместятся санатории, в том числе и с бальнеологическими практиками, клиники, многочисленные спа-центры. Для любителей активного отдыха будут организованы спортивные зоны с теннисными кортами. Не обойдется и без просторных пляжей. Для поклонников шоппинга планируется возведение крупного торгового центра. Остановиться можно будет как в отелях, так и в частных вилах.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение