Banyan Tree Al Wadi – курорт в пустыне

Вы думаете, в пустыне нельзя отдохнуть с комфортом и роскошью? Вы ошибаетесь! Пятизвездочный курорт Banyan Tree Al Wadi в пустыне ОАЭ – прямое тому доказательство.

Объединенные Арабские Эмираты предлагают массу вариантов для люксового отдыха, и один из самых интересных – это курорт Banyan Tree Al Wadi, который раскинулся в оазисе посреди пустыни. Отдых в приватных виллах, вдалеке от шумных городов… При этом в отеле есть огромный спа-центр, комплекс ресторанов, поле для гольфа и множество других развлечений, которые скрасят досуг.

Роскошный курорт Banyan Tree Al Wadi  в пустыне

Пятизвездочный курорт Banyan Tree Al Wadi в пустыне ОАЭ

Природные просторы

Banyan Tree Al Wadi – это не просто курорт, это целый природный заповедник. Точнее, весь курорт занимает 100 га, а заповедник – 60 га. Здесь обитают дикие животные, и у Вас будет возможность наблюдать за ними вблизи. На курорте кажется, что Вы бесконечно далеко от всего остального мира. Но на самом деле, до международного аэропорта Дубаи можно добраться всего за 45 минут.

Домики в оазисе

Номера курорта – это комфортабельные виллы, которые расположились на фоне живописных пейзажей оазиса. Виллы Al Rimal Deluxe Pool Villa выдержанны в стиле глинобитной архитектуры, которая традиционна для этого региона ОАЭ. Интерьеры украшены деревянными орнаментами, при виллах есть частные бассейны, сады и даже солярии.

Banyan Tree Al Wadi

Виллы Al Khaimah Tented Pool Villa – стилизация под шатры бедуинов

Виллы Al Khaimah Tented Pool Villa – это стилизация под кочевые шатры бедуинов, в таких номерах больше всего понравится тем, кто устал от суеты и шума и хочет отдохнуть в уединении. При этих виллах также есть бассейны.

Виллы  Al Sahari Tented Pool Villa – это номера-шатры для влюбленных пар. Здесь все украшено произведениями искусства и антиквариатом.

Восточное наслаждение

Сделать отдых просто незабываемым помогут в Banyan Tree Spa – спа-центре курорта Banyan Tree Al Wadi. В спа-центре работают только специально подготовленные профессионалы, которые проходили обучение в академиях Banyan Tree Spa в Китае, Таиланде и Индонезии. Banyan Tree Spa – это 10 процедурных павильонов и  гидротермальный комплекс, который объединил хаммамы и бассейны с гидромассажем.

Banyan Tree

Виллы Al Sahari Tented Pool Villa – это номера-шатры для влюбленных пар

Отдых со вкусом

Конечно же,  на таком роскошном курорте не обошлось без комфортабельных ресторанов. Например, в Al Waha, который расположился за пределами главного корпуса, подают блюда международной и арабской кухонь, при этом еду готовят прямо перед посетителями. Saffron – это ресторан тайской кухни, в нем можно не только вкусно поесть, но и полюбоваться пейзажами заповедника. На курорте принимают гостей и другие рестораны и бары, в которых можно найти блюда на любой вкус.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение