Байк Greyp G12: симбиоз велосипеда и мотоцикла за 6 тысяч евро (видео)

Хорватской компанией Rimac Automobili недавно была разработана и представлена новая версия байка, который выделяется из движущегося потока своих конкурентов ярким и самобытным дизайном.

Байк Greyp G12

Байк Greyp G12

Байк Greyp G12: миниатюрный помощник

В качестве ключа зажигания для байка используется отпечаток пальца хозяина транспортного средства. Причем на приборной панели мопеда установлен 5-дюймовый дисплей, который позволяет внести до 50 настроек – отпечатков пальцев.

Электродвигатель мопеда Greyp G12 способен выдавать на выходе максимальную мощность в 16 лошадиных сил и имеет 3 режима работы: «уличный» (с мощностью до 0,3 лошадиных силы для перемещения по тротуару) , «скоростной» (с мощностью до 16 лошадиных сил для следования в автомобильном потоке) и «экорежим» (с мощностью до 4,2 лошадиных сил).

Читайте также: Автомобиль Nissan Micra 2013 – модный стиляга (видео).

Аккумуляторная батарея электромопеда может быстро перезаряжаться в течение 80 минут от стандартной розетки 220V. Максимальная скорость мопеда может достигать 65 км/ч, а на одной подзарядке без педалей можно одолеть расстояние в 120 километров. При торможении может осуществляться регенерация зарядки аккумуляторной батареи.

Первые экземпляры байка появились уже в продаже с октября 2013 года и оцениваются в сумме 6 тыс. евро.

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение