Байк Honda Gold Wing Deluxe 2013: уверенный взмах золотого крыла

В головах, знающих толк в мототехнике, байк Gold Wing F6B от Honda однозначно ассоциируется с необычайной роскошью и комфортом. Дебют модели состоялся в Италии на EICMA — 2012. Пока достойных претендентов на место короля дальних странствий нет.

Мотоцикл Honda Gold Wing Deluxe 2013

Мотоцикл Honda Gold Wing Deluxe 2013

Сердечные ритмы

Новая модель Honda Gold Wing F6B выглядит по-спортивному агрессивно и солидно, словно глава прайда, дающий издали понять кто в доме хозяин. Байк предлагается в двух комплектациях — стандарт и люкс и двух цветах — красном Magna Red и чурном Graphite Black.

Разгоняет 385-килограммовую 2-колесную машину 6-цилиндровый горизонтально-оппозитный 4-тактный двигатель оборудованный системой SOHC с жидкостным охлаждением. Его рабочий объем составляет 1832 куб. см, а диаметр цилиндра и хода поршня 74 и 71 мм соответственно. Обладая степенью сжатия 9,8: 1, байк способен развивать максимальную мощность в 117 лошадиных сил при 5500 оборотах за минуту и обеспечивать 167 Нм крутящего момента при 4000 оборотах в минуту.

Особенностью двигателя является наличие программируемого впрыска топлива (PGM-FI), который включает в себя пару 40-мм дроссельных заслонок и шесть топливных форсунок высокого давления.

Заводится байк с помощью транзисторной системы зажигания и выдает приятное урчание из своих недр. Оно звучит благородно и внушительно, придавая уверенности своему седоку в дальних путешествиях.

Передается крутящий момент на заднее колесо с помощью 5-диапазонной трансмиссии, оснащенной повышающей передачей и электрическим реверсом.

Байк Honda Gold Wing Deluxe 2013

Байк Honda Gold Wing Deluxe 2013

Комфорт и удобства

Двигатель байка размещен на удачно сконструированной мощной алюминиевой раме закрытого типа ближе к дорожному покрытию, чтобы сместить центр тяжести к точке устойчивого равновесия.

Передняя подвеска мотоцикла представлена телескопической 45-миллиметровой вилкой с возможностью хода в 140 мм, а задняя представляет собой систему амортизации Pro-Link Pro-Arm с электронной регулировкой предварительной нагрузки пружины.

Удобный перчаточный ящик и водонепроницаемые вместительные сумки большого объема позволяют разместить необходимый набор вещей для путешествия.

В модели Deluxe предусмотрено наличие пассажирских спинок, центральной подножки, самовыключающихся сигналов поворота и подогрева ручек. А еще в пути Вас будет постоянно сопровождать аудиосистема с квартетом динамиков, способная выдавать отличное звучание любимых композиций.

Система переднего тормоза размером 296 x 4,5 мм конструктивно представлена в виде двойного плавающего тормозного диска с комбинированными 3-поршневыми тормозными суппортами, ABS и металлокерамическими колодками.

Задний тормоз выполнен в виде одного диска размером 316 x 11 мм с комбинированными 3-поршневыми тормозными суппортами, ABS и металлокерамическими колодками.

Ориентировочная стоимость Gold Wing F6B в базовой комплектации на Североамериканском континенте составляет $20 тыс., а в люкс комплектации F6B Deluxe – $30 тыс.

Автор: Егор Ветровский

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение