Бизнес-джет Falcon 2000S: французский облик с американской начинкой

На состоявшемся осенью 2011 года EBACE (европейском конгрессе и выставке авиации)  в Женеве, французским авиагигантом Dassault Aviation была анонсирована новая модель бизнес-джета Falcon 2000S, которая станет достойной сменой модели Falcon 2000 DX в классе super midsize. Первый летательный аппарат был собран 17 февраля 2011 года на авиапредприятии Dassault в Мериньяке, Франция. Завершение сертификационных испытаний запланировано на вторую половину 2012 года, а первые поставки самолета клиентам намечены на начало 2013 года.

Самолет Falcon 2000S

Первые поставки самолета Falcon 2000S клиентам намечены на начало 2013 года

Что нового?

Для комфортной и удобной работы пилотов кабина летчиков была укомплектована новейшей авионикой и панелью управления EASy II. Салон авиалайнера выполнен более просторным, чем у его оппонентов. Причем передвигаться по нему для человека среднего роста (190 см) можно в полный рост. В помощь бизнесменам на борту самолета установлена новейшая система управления Rockwell Collins. Она позволяет как полноценно работать, так и отдыхать во время рейса.

Интерьер воздушного судна был разработан американской компанией BMW Group Designworks USA и может быть выполнен в трех цветовых решениях на основе уже существующего оформления внутреннего пространства Falcon 7X.

Интерьер бизнес-джета Falcon 2000S

Интерьер воздушного судна был разработан американской компанией BMW Group Designworks USA

При оформлении интерьера лайнера дизайнеры уделили пристальное внимание его освещению и отделке натуральными материалами. Так в одном из вариантов исполнения уютные кресла пассажиров обтянуты белой кожей, а в интерьере множество аксессуаров выполнены из полированного хрома и высококачественного пластика.

Falcon 2000S во всемй красе

При стандартной комплектации пассажирского салона Falcon 2000S может взять на борт до десяти пассажиров, а в VIP-версии их число комфортабельных кресел равно шести.

Одной из новинок суперсовременного джета стала пара канадских силовых агрегатов модели Pratt & Whitney 308C со сниженной эмиссией. Сих  помощью  при шести пассажирах на борту самолет может покрыть максимальную дальность в 6 200 км и следовать с крейсерской скоростью 960 км/ч. С полными топливными баками самолет может нести до 840 килограмм полезной нагрузки. Этот показатель является наилучшим среди бизнес-джетов класса super midsize.

Самолет от Dassault Aviation

Самолет может следовать с крейсерской скоростью 960 км/ч

Следующей новинкой самолета стало использование новых высокоскоростных вертикальных законцовок и подкрылок в корневой части крыла. Для взлета Falcon 2000S достаточно будет взлетно-посадочной полосы длиной 1355 м. Ожидаемая стоимость воздушного судна $25 млн.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение