BMW K 1600 Gran Turismo — байк без компромиссов

Концепт баварского двухколесного байка была в свое время продемонстирована на всемирноизвестной выставке мототехники EICMA-2009. С того момента эта модель BMW стала одним из признанных лидиров в своем классе и держит высокую планку по сей день.

BMW K 1600

BMW K 1600 Gran Turismo

Инновации и эргономика

Основой для данной модели мотоцикла служит литая прочная алюминиевая рама с несущим двигателем.

Для райдера баварская компания предлагает два варианта регулируемых по высоте сидений. В стандартном исполнении регулируемое по высоте седло пилота располагается на расстоянии 81-83 сантиметра от уровня земли. В опционной версии с низким размещением седла сиденье расположено на уровне 78 – 80 сантиметров.

Комфорту пилоту добавляют небольшие воздухозаборники, которые размещены над фирменным логотипом бренда. Воспользовавшись ими, владелец байка сможет направить воздушный поток на обдув ног.

Байк комплектуется прекрасным светотехническим оборудованием, выполненным в светодиодном исполнении. Теперь все Ваши маневры, информируемые световыми сигналами, не увидеть будет невозможно. Следует также отметить адаптивные фары байка, способные отслеживать в полной мере траекторию движения машины и ее положение относительно плоскости дороги.

BMW K 1600 Gran Turismo

За рулем байка

Электроника и мотор

На левой ручке располагается многофункциональный регулятор и регулятор высоты размещения ветрового стекла и круиз-контроль.

Набор развлечений и элементов, обеспечивающих безопасность на двухколесной машине, представлен аудиосистемой, радиоприемником, GPS-навигатором, адаптивными фарами, системой динамического контроля тяги двигателя и системой контроля давления в шинах.

Подвеска байка использует фирменные элементы компании впереди BMW Motorrad Duolever; центральная амортизационная стойка, а сзади BMW Motorrad Paralever.

Мотоцикл приводится в движение рядным, 4-тактным силовым агрегатом рабочим объемом 1649 кубических сантиметров. Шестицилиндровый двигатель способен выдавать мощность 160 лошадиных сил при 7750 оборотах за минуту.

Максимальный крутящий момент мотора равен 175Нм при 5250 оборотах за минуту. При этом максимальная скорость байка равна 200 км/ч. Передаются усилия мотора на колесо через 6-ступенчатую трансмиссию.

BMW K 1600

Максимальная скорость байка равна 200 км/ч

Тормозная система двухколесного агрегата представлена на переднем колесе двойным 320-миллиметровым диском с 4-поршневыми фиксированными суппортами и ABS, а заднее колесо укомплектовано одиночным 320-миллиметровым диск с двумя поршневыми плавающими суппортами и ABS. Сами же колеса обуты в резину размера 120/70-ZR-17 – спереди и 190/55-ZR-17 – сзади.

Полная заправка топливного бака байка составляет 24 литра.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение