BMW получит мотор от мотоцикла

Новая машина i3 от бренда BMW будет оснащена мотоциклетным мотором. Подробности читайте на Luxlux.net.

BMW i3

BMW i3

Электрический гибрид

В своем недавнем интервью профильным СМИ Улли Кранц, главный инженер автоконцерна BMW упомянул о том, что модель электрической машины i3 получит мотор от мотоцикла. Такие меры будут приняты для того, чтобы увеличить запас хода двигателем внутреннего сгорания.

Правда, господин Кранц не уточнил модель мотоцикла, а также технические характеристики его «сердца». Однако эксперты предположили, что это может быть двухцилиндровый мотор объемом 798 см куб., который ставят на байки серии F. Его мощность составляет 75 лошадиных сил.

Дебют BMW i3

Салон BMW i3

Салон BMW i3

Концепт электрокара BMW i3 был показан на франкфуртском моторшоу в сентябре 2011 года. Отметим, что данное авто оснащено алюминиевым шасси, электромотором мощностью 170 лошадиных сил, а также кузов из модного ныне карбона. Двигатель машины питают литий-ионные батареи. Без подзарядки i3 с легкостью преодолевает расстояние в 160 км. Время зарядки батарей составляет не более шести часов.

Багажник Салон BMW i3

Багажник Салон BMW i3

Семейство «i»

Скорее всего, в серийное производство данная модель поступит в 2013 году и будет изготовляться на лейпцигском заводе фирмы BMW. Там же наладят выпуск спорткара i8. Кроме того, по предварительным данным, бренд собирается расширить линейку экологически чистых машин. Модельный ряд дополнят компактное купе i4 и седан i5. Эти концепты будут презентованы публике не ранее, чем в 2013 году.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение