Bulgari и Maserati представляют новые часы

Octo Maserati – новые часы, созданные мастерами бренда Bulgari совместно с автомобильным концерном Maserati. 19 мая 2012 года эти часы впервые представят широкой публике в Москве. Оригинальная модель обязательно понравятся не только поклонникам итальянских суперкаров, но и любителям высокой механики. Подробности о новом совместном творении двух именитых брендов рассказывает Luxlux.net.

часы от Bulgari и Maserati

Новая модель Bulgari — Octo Maserati

Octo Maserati – квинтэссенция итальянского стиля

Два знаменитых итальянских бренда представили новую модель, воплотившую в себе лучшие качества, определяющие все создания Maserati и Bulgari. Это точность, надежность, функциональность и элегантный стиль.

Новые часы Octo Maserati оснащены сложным механическим калибром GG7800 с автоподзаводом. Обращают на себя внимание несколько ретроградных функций. Среди них минуты, показываемые с помощью центральной стрелки, дата с ретроградным индикатором на отметке «6 часов». Оригинальные счетчики хронографа – часовой и минутный – расположились на отметке «3 часа» и «9 часов».

На отметке «12 часов» можно увидеть также особую функцию – «прыгающий час». В последнее время о «хорошо забытом старом» вспомнили мастера многих топовых компаний, предлагая в особом окошке на циферблате наблюдать за сменой цифры, показывающей часы. Кроме того, новая модель Octo Maserati оснащена центральной минутной стрелкой хронографа.

часы Bulgari

Часы созданы совместно Bulgari и Maserati

Дизайн часов в стиле Maserati

Сложнейший механизм нового хронографа от Bulgari помещен в массивный стальной корпус, диаметр которого достигает 45 мм. На безеле этих часов расположилась также тахиметрическая шкала, напоминающая о том, что они созданы для автолюбителей.

Если внимательно присмотреться к весьма необычному циферблату Octo Maserati, то можно увидеть его сходство с решеткой радиатора гоночного автомобиля. А вот необычный кожаный ремешок похож на обивку сидения гоночного Maserati.

Цветовое решение часов также напоминает об итальянских спорткарах. Дизайн часов выполнен в синем и серебристом цветах – фирменных оттенках бренда Maserati. Переднюю и заднюю крышку корпуса заменяют сапфировые стекла с антибликовым покрытием. Кроме того, заднюю крышку корпуса украшает фирменный трезубец – логотип автоконцерна Maserati.

Стоимость новой модели пока не сообщается, но очевидно, что часы Octo Maserati будут выпущены в строго лимитированном количестве.

Интересно, что в Москве новые часы Bulgari будут представлены вместе с новым суперкаром — Maserati GranCabrio S.

Читайте также про очень необычную модель компании Bulgari Papillon Voyageur, представленную на Baselworld 2012.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение