Бутылка виски Bowmore уйдет с молотка за $190 тыс.

Виски 54-летней выдержки от бренда Bowmore выставлена на аукцион. Стартовая цена бутылки составляет $190 тыс.

Виски Bowmore

Bowmore — самый дорогой виски в мире

Самый дорогой виски

Бутылка элитного алкоголя – виски 54-летней выдержки, — от Bowmore станет самой дорогой в мире. Эксперты аукционного дома Bonhams оценили ее в $190 тыс. Специально для торгов бренд упаковал напиток в тару из натурального хрусталя. Также в наборе будут предлагаться бокалы такого же дизайна. Сосуд и бокалы имеют декор в виде разбивающихся о скалы морских волн. Смотрятся изделия очень эффектно. Более того, горлышко бутылки декорировано широким кольцом из платины, на которое нанесена гравировка с датой разлива виски – 1957 год. Набор упакован в коробку из красного дерева ручной работы.

Тираж элитного алкоголя составит 12 бутылок объемом 0,7 литра. Представители компании-производители Bowmore надеются каждую из них продать минимум за $190 тыс. Все вырученные деньги будут направлены в благотворительный фонд.

Односолодовый виски Bowmore производится в Шотландии

Односолодовый виски Bowmore производится в Шотландии

Вкус Bowmore

Односолодовый виски Bowmore производится в Шотландии на винокурне острова Айла. Бренд имеет многовековую историю, он был основан в 1779 году. Этот элитный алкоголь имеет очень мягкий вкус с привкусом торфяного дыма. Также в букете чувствуются ноты вкус черники, инжира, миндаля, дубового привкуса. Когда букет раскрывается, можно почувствовать послевкусие, выраженное в привкусе эвкалипта, шоколада, аниса, грейпфрута и аниса.

Читайте также наш материал «Как создается лучший виски Америки».

Автор: Лилия Лунина

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение