Cartier представляет уникальные карманные часы

Компания Cartier специально для женевской выставки SIHH 2012 года создала уникальные карманные часы Cartier Skeleton Pocket Watch. Все подробности о новинке от известного французского бренда рассказывает Luxlux.net.

Драгоценности и камни :  Уникальные карманные часы Cartier Skeleton Pocket Watch

Уникальные карманные часы Cartier Skeleton Pocket Watch

Уникальный скелетон от Cartier

Ежегодно специально для престижной выставки элитных часов – Салона высокого часового искусства (SIHH) в Женеве именитый французский бренд Cartier готовит часы со сложнейшими механизмами Grande Complication: турбийоном, вечным календарем, указателем лунных фаз, хронографом.

В этом году мастера бренда готовят оригинальную новинку – скелетонизированные карманные часы Skeleton Pocket Watch, которые будут представлены на выставке SIHH 2012 в январе будущего года. Эти модели также входят в серию сложнейших часов — Grande Complication.

Дизайн Skeleton Pocket Watch

Дизайн этой уникальной новинки навеян популярными моделями часов Cartier, выпускавшихся в 30-х годах прошлого века. Корпус Skeleton Pocket Watch, диаметром 59 миллиметров, выполнен из белого золота. В центральной части часов расположен скелетонизированный циферблат, а на внешнем ободке (безеле) находятся оригинальные индикаторы часов — римские цифры.

Часы Cartier

Дизайн этой уникальной новинки навеян популярными моделями часов Cartier

На циферблате новинки разместились три индикатора вечного календаря – даты, месяца и дня недели. В нижней части скелетонизированного циферблата часов Skeleton Pocket Watch можно увидеть роскошный турбийон.

Все вороненые стрелки получили классический синий цвет, а две из них — часовая и минутная -украшены традиционными для часов «яблоками Брегге» — кругами возле кончиков. Заводная головка у модели располагается в непривычном месте – не справа на отметке «3 часа», как обычно, а вверху, на отметке «12 часов».

В верхней части корпуса этих уникальных часов, прямо над заводной головкой, разместилась специальная треугольная рамка для фиксации карманной цепочки из белого золота. В комплекте с часами Skeleton Pocket Watch есть и специальная подставка, созданная из обсидиана и горного хрусталя. С ее помощью эту необычную модель можно фиксировать и использовать как настольную.

Механизм сложных часов от Cartier

Уникальная модель от Cartier оснащена сложным механизмом с ручным подзаводом 9436 MC (Renaud et Papi), имеющим функции индикации часов и минут, даты, дня недели, месяца, запаса хода. Кроме того, часы оснащены однокнопочным хронографом и турбийоном.

Новые часы Skeleton Pocket Watch от Cartier будут выпущены лимитированной серией всего из 10 экземпляров. Кроме того, еще 5 экземпляров этих коллекционных моделей будут украшены бриллиантами.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение