Часы Franc Vila – самые узнаваемые в мире

Пожалуй, часы молодого швейцарского бренда Franc Vila можно назвать самыми узнаваемыми в мире. Уникальный дизайн, брутальный стиль и сложные механизмы вновь продемонстрированы в новой модели этого бренда. Подробности о новинке рассказывает Luxlux.net.

Часы Franc Vila

Cobra Chronographe Grand Dateur Automatique

Уникальный дизайн часов Franc Vila

Лозунг компании Franc Vila — esprit unique , что дословно означает «уникальный дух». Дизайн всех часов марки пронизан желанием создать нечто уникальное, присущее только этому бренду. А потому все модели Franc Vila очень легко узнать.

Новый хронограф со сложным названием Cobra Chronographe Grand Dateur Automatique – спортивный, элегантный и очень «мужской». Такие часы созданы для мужчины, выбирающего активный образ жизни, но ценящего модные аксессуары.

Оригинальный корпус новинки

Фирменный корпус новых часов из коллекции Cobra выполнен в виде перевернутой восьмерки. Он создан из нержавеющей стали с черненым покрытием DieHard Extreme в сочетании с модным у часовщиков материалом – карбоном или углеродным волокном. На отметке «3 часа» находится защищенная завинчивающаяся заводная головка.

Доминирующий цвет циферблата – черный, но на украшенном узором гильоше циферблате отчетливо выделяются арабские цифры, часовые стрелки и индексы из розового золота. Этим драгоценным материалом обозначены также и индикаторы хронографа, расположенные в нижней части циферблата.

Круглый секундный счетчик расположился на отметке «3 часа», 30-минутный на отметке «9 часов» и 12-часовой на отметке «6 часов». Указатель даты находится в самом центре циферблата под золотыми часовой и минутной стрелкой, а также синей секундной стрелкой.

цвет циферблата

Доминирующий цвет циферблата – черный

Механизм лимитированной серии

Новые часы Cobra Chronographe Grand Dateur Automatique оснащены автоматическим механизмом FV8Ch, созданным в мастерских компании Franc Vila . Он обладает запасом хода 42 часа.

Оригинальные часы могут быть представлены на ремешке из крокодиловой кожи черного цвета, прошитом вручную яркой желтой строчкой, либо на стильном и очень удобном структурированном ремешке из каучука.

Новая модель часов от Franc Vila будет представлена строго лимитированной серией — 88 экземпляров.

Женские модели от прославленного мастера

Часовщик Франк Вила прославился созданием очень оригинальных и стильных моделей часов для мужчин. Его коллекции уже несколько лет подряд удивляют ценителей высокого часового искусства своими инновациями и очень строгим, даже брутальным дизайном.

Однако в конце прошлого года бренд Franc Vila выпустил первую коллекцию женских часов под названием FVt71 Selenity. Все подрбоности об этих часах читайте в нашей статье «Franc Vila представляет первые женские часы».

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение