Chevrolet привезет в Нью-Йорк Impala и Traverse

Марка Chevrolet презентует на автосалоне в Нью-Йорке сразу два авто версий 2013 и 2014 годов — Impala и Traverse. Читайте подробнее на Luxlux.net.

Chevrolet Impala

Impala 2014

Седан и кроссовер

Автопроизводитель Chevrolet намерен покорить США сразу двумя новинками. Фирма представит на суд зрителей новые седан и кроссовер. В роли сюрприза предстанут десятое поколение седана Impala 2014 модельного года и кроссовер Traverse 2013 модельного года.

Особое внимание, думаем, привлечет Chevrolet Impala 2014, так как он разрабатывался с нуля. О седане пока мало что известно, но мы допускаем, что он выйдет в двух вариантах — переднеприводном и полноприводном вариантах. Машину приведет в движение 2-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, или же 3,6-литровый V-образный мотор с шестью цилиндрами и мощностью 360 лошадиных сил. Агрегатироваться двигатели будут с 6-ступенчатой автоматической КПП. Не исключается и появление гибридной модификации.

Укрепляемся на рынке

Вице-президент по глобальному маркетингу компании Chevrolet господин Крис Перри так прокомментировал действия фирмы, которая предпочла «рассекретить» сразу две новинки: «Мы очень много работали над десятым поколением Impala – эта модель одна из самых популярных машин марки Chevrolet. А презентация кроссовера призвана укрепить положение Chevrolet на североамериканском рынке».

Chevrolet Corvette

Chevrolet Corvette 1963

Немножко о Traverse 2013

Технические характеристики Traverse 2013 нам и вовсе неизвестны – как говорится, печать за семью замками. Но все же нам удалось разузнать, что дизайнеры и инженеры марки усовершенствовали стилистику интерьера и экстерьера, добавили дополнительные функции безопасности, снабдив авто центральной подушкой безопасности.

Также Chevrolet перзентует в Городе большого яблока концептуальные Tru 140S и Code 130R и кабриолет Corvette 427, который в 2012 году отмечает 60-летний юбилей.

Corvette уйдет с молотка

Кстати, 5 апреля 2012 года в Нью-Йорке пройдет аукцион, где в качестве лота будет представлен автомобиль Chevrolet Corvette 1963 года выпуска. Модернизация кабриолета коснулась только его двигателя – все остальное аутентично. Новый восьмицилиндровый мотор мощностью 1000 лошадиных сил разгоняет ретро-авто до 60 миль/ч за 3 секунды.

Для того чтобы установить такой мощный силовой агрегат, инженерам и тюнерам пришлось поэкспериментировать. Чтобы сохранить дизайн кузова, они установили двигатель за пассажирскими сидениями. Специалистам удалось сохранить оригинальное заднее окно – теперь мотор оказался на виду. Правда, стекло пришлось заменить металлической сеткой.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение