Chopard создал самые дорогие очки

Почитаемый швейцарский бренд Chopard презентовал самые дорогие солнцезащитные очки в мире — Jewel Sunglasses. Узнайте подробности об эксклюзивном аксессуаре на Luxlux.net.

Очки от Chopard

Chopard презентовал самые дорогие солнцезащитные очки в мире — Jewel Sunglasses

 $50 тыс. за очки

Jewel Sunglasses – это модель элегантных женских очков, созданная дизайнерами и ювелирами именитых брендов Chopard и De Rigo Vision. Им удалось возвести обычный летний аксессуар в ранг шедевра ювелирного искусства.  Точная стоимость очков не известна, однако некоторые эксперты полагают, что цена может превышать рубеж в  $50 тыс. Ювелирные солнцезащитные очки будут продаваться в бутике De Rigo Vision. Презентация уникального аксессуара пройдет на днях в Париже.

Золотые волны

Оправа и дужки самых дорогих очков изготовлены из 24-каратного желтого золота. Общий вес примененного мастерами металла составляет 60 г. Золотые дужки декорированы специальным ювелирным тиснением в виде витиеватого узора. При дневном свете золото дужек красиво переливается, создавая эффект «сверкающей воды». В основании обеих дужек прикреплен логотип марки Chopard в виде стилизованной буквы «С».

 51 бриллиант

Аксессуар от Chopard инкрустирован 51 бриллиантом общей каратностью 4. Сама техника инкрустации интересна и уникальна. Камни расположены таким образом, что при беглом взгляде создается впечатление, что украшенный множеством камешков участок – это один исполинский бриллиант. Несколько бриллиантов расположены и на стеклах очков в области переносицы.

Chopard

Jewel Sunglasses можно считать самым дорогим аксессуаром 2012 года

Новые рекорды

Jewel Sunglasses можно считать самым дорогим аксессуаром 2012 года, ведь ранее некоторые бенды выпускали очки, стоимость которых доходила до  $383 500. Именно за такую сумму в 2008 году коллекционер приобрел очки от итальянского Дома моды Dolce & Gabbana. Они были выполнены из золота и буквально усыпаны бриллиантами. Модель называлась весьма замысловато — DG2027B.

Очки выпущенные австралийской маркой Sheils Jeweler, некогда были проданы любитель эксклюзива за $200 тыс. Платиновый аксессуар от Bentley обошелся своему хозяину в $45 276, а модель Ultra Goliath, также украшенная бриллиантами, — в $25 тыс.

 Подробнее о самых необычных и самых дорогих очках Вы сможете прочесть в статьях «Бриллиантовые очки продаются за $25 тыс.» и  «Bulgari анонсировал коллекцию золотых очков».

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение