Далай-лама XIV приехал в гости к принцу Чарльзу

В рамках 10-дневного тура по Великобритании лидер тибетских буддистов Далай-лама XIV нанес визит принцу Чарльзу.

Далай-лама XIV

Далай-лама XIV нанес визит принцу Чарльзу

Насыщенная программа

15 июня 2012 года Далай-лама XIV прибыл в Великобританию, чтобы совершить 10-дневный тур по таким городам, как Лидс, Манчестер, Лондон, Эдинбург, Данди, Инвернесс и другим.

В рамках мероприятий духовный лидер встретился с тибетскими, непальскими и монгольскими диаспорами, прочел лекции в Альберт-холле, выступил перед студентами Лондонской школы экономики и политических наук, а также нанес визит принцу Чарльзу.

Прогулка с принцем

На днях принц Чарльз и его супруга герцогиня Корнуолльская Камилла приняли в Кларенс-хаусе лидера буддистов Тибета Далай-ламу XIV. После прогулки монаршая чета и духовный лидер Тибета приняли участие в чайной церемонии.

О чем говорили сильные мира сего, нам узнать не удалось, но судя по фото, принц и Далай-лама были рады снова встретиться. Напомним, что в 2008 году далай-лама также посещал резиденцию принца Чарльза и даже посадил дерево в местном парке.

Далай-лама XIV

Принц Чарльз и его супруга приняли в Кларенс-хаусе Далай-ламу XIV

Китай против

Согласно сообщению BBC, правительство Китая, узнав о том, что Далай-лама прибудет в британский Лидс, где находятся тренировочные базы олимпийцев, объявили о том, что сменят место локации своей олимпийской сборной.

В ответ на ультиматум власти города удалили свое имя из числа организаторов тура Далай-ламы и заявили, что духовный лидер нанесет в Лидс частный визит.

Премия «Мира и сострадания»

В рамках 10-дневного турне Далай-лама XIV выступил в Манчестере перед многотысячной аудиторией.

Визит включал проведение встреч с молодежью и вручении почетной Премии «Мира и сострадания». В последний раз духовный лидер Тибета посещал Манчестер в 1996 году.

Жители города с нетерпением ждали этой встречи. Лекции Далай-ламы собрали полные залы слушателей.

4 года назад

В 2008 году Далай-лама XIV также посещал Туманный Альбион и был принят принцем Чарльзом. Тогда духовный наставник тибетцев пожертвовал благотворительным организациям все гонорары за свои выступления в Великобритании. Сумма составила £60 тыс.

Автор: Магдалена Юрчевска

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение