Дэвид Бекхэм получил приз Возвращение года-2011 в MLS

Известнейший футболист планеты Дэвид Бекхэм, выступающий на данный момент за команду «Лос-Анджелес Гэлакси», получил приз «Возвращение года-2011» в североамериканской лиге Major League Soccer (MLS).

Почетный трофей

Новости : Бэвид Бекхэм получил приз «Возвращение года-2011»

Бэвид Бекхэм получил приз «Возвращение года-2011» Major League Soccer

В прошлом году Дэвид Бекхэм, который на протяжении полугода восстанавливался от повреждения ахиллова сухожилия, провел за «Лос-Анджелес Гэлакси» в первенстве MLS семь игр. Травма не позволила известному футболисту выступить на чемпионате мира 2010 года в ЮАР. Вернулся в американский чемпионат Дэвид Бекхэм только осенью – 12 сентября в матче против «Коламбус Крю».

В нынешнем сезоне команда знаменитого футболиста вышла в финал MLS, продемонстрировав в традиционном первенстве второй результат в истории турнира по количеству набранных очков (67). В ходе чемпионата Дэвид Бекхэм побил собственный рекорд по забитым голам: в этом году он реализовал 15 голевых моментов. К тому же, знаменитый англичанин попал в символическую сборную MLS.

Успешное выступление Дэвида Бекхэма, после непростого периода восстановления, не остались без внимания – он награжден почетным званием от MLS. В борьбе за приз знатный полузащитник оставил позади нападающего Доминика Одуро из «Чикаго Файр» и форварда Чарли Дэвиса из «Ди-Си Юнайтед».

Звание тренера года MLS завоевал наставник «Лос-Анджелес Гэлакси» Брюс Арена, который уже становился победителем подобного приза в 1997 и 2009 годах.

За бортом сборной

Травма не позволила известному футболисту выступить на чемпионате мира 2010 года в ЮАР

Травма не позволила Бекхэму выступить на чемпионате мира 2010 года в ЮАР

В то время, когда Дэвида Бекхэма отмечают в национальном чемпионате, наставник сборной Англии Фабио Капелло заявил СМИ, что не намерен включать знаменитого футболиста в состав сборной на чемпионате Европы-2012, который пройдет в Украине и Польше.

«Я не думал об этом. Возможно, Дэвид Бекхэм войдет в олимпийскую сборную. Однозначного ответа дать не могу. Но на данный момент он не входит в мои планы», — сказал главный тренер англичан Фабио Капелло.

Последним матчем, который Дэвид Бекхэм провел за сборную, стал поединок англичан с командой Белоруссии в рамках отборочного раунда к чемпионату мира в ЮАР: сборная Англии уверенно выиграла со счетом 3:0.

Принять участие в мировом первенстве в ЮАР Дэвиду Бекхэму не позволила полученная травма. Однако он отправился вместе с родной сборной на чемпионат мира в роли помощника Фабио Капелло. По завершении турнира в ЮАР наставник англичан заявил, что в дальнейшем не намерен вызывать Бекхэма в стан сборной, предложив ему провести последний матч и попрощаться с болельщиками. Но популярный футболист отказался это делать, признавшись, что еще планирует играть на чемпионате Европы-2012 в футболке английской сборной.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение