Дэвид Бекхэм стал чемпионом американской футбольной лиги

Звезда мирового футбола Дэвид Бекхэм, который выступает за американскую команду «Лос-Анджелес Гэлакси», стал чемпионом футбольной лиги США. В финальном поединке за Кубок MLS футбольный клуб «Лос-Анджелес Гэлакси» одержала минимальную победу над «Динамо-Хьюстон».

Спорт,Новости : Дэвид Бекхэм, стал чемпионом футбольной лиги США

Дэвид Бекхэм в составе "Лос-Анджелес Гэлакси", стал чемпионом футбольной лиги США

Чемпионский трофей

Дэвид Бекхэм вместе с командой «Лос-Анджелес Гэлакси» в финале за Кубок MLS встретились с соперником из Хьюстона. Два сильнейших клуба американской футбольной лиги боролись за чемпионский титул. Однако в этот вечер фортуна оказалась на стороне «зелено-золотых», которые одержали минимальную победу над «Динамо-Хьюстон». Главным голеадором в этом матче стал Лэндон Донован, который на 72 минуте забил победный гол.

Очередным трофеем порадовал себя знаменитый Дэвид Бекхэм. После матча известный англичанин не скрывал эмоций: «Я безумно рад, что работа команды принесла результат. Я играю для того, чтобы побеждать. Это были прекрасные пять лет в Лос-Анджелесе, но я не могу пока точно сказать, останусь здесь или нет. Время покажет – и расставит все на свои места».

Очередным трофеем порадовал себя знаменитый Дэвид Бекхэм

Очередным трофеем порадовал себя знаменитый Дэвид Бекхэм

Накануне финального матча в североамериканской лиги Дэвид Бекхэм получил приз «Возвращение года-2011» в Major League Soccer (MLS).

Титулованный футболист

Победа в Кубке MLS для команды из Калифорнии стала третьей в истории за последнее десятилетие. Покорялась футбольная вершина «Лос-Анджелес Гэлакси» в 2002 и 2005 годах. Для самого Дэвида Бекхэма это стала первая весомая победа в составе американского клуба.

В «Лос-Анджелес Гэлакси» выдающийся англичанин перешел в 2007 году из мадридского «Реала». По ходу выступлений за калифорнийскую команду Дэвид Бекхэм играл на правах аренды в итальянском «Милане» (в начале 2009 и 2010 годов).

 Для самого Дэвида Бекхэма это стала первая весомая победа в составе американского клуба.

Для самого Дэвида Бекхэма это стала первая весомая победа в составе американского клуба

До перехода в «Лос-Анджелес Гэлакси» легендарный футболист выступал за «Манчестер Юнайтед» и мадридский «Реал». За это время он успел стать чемпионом в национальном первенстве и Суперкубке Испании, чемпионата, Кубка и Суперкубка Англии, Лиги чемпионов и Межконтинентального Кубка.

За сборную Англии Дэвид Бекхэм играл на мировых первенствах 1998, 2002 и 2006 года, на чемпионах Европы — в 2000 и 2004. В прошлом году из-за травмы знаменитый футболист пропустил чемпионат мира в ЮАР, но присутствовал на престижном турнире в составе английской делегации.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение