DeWitt представит в Базеле новый скелетон

Часть 3 из 16 спецтемы: Baselworld 2012 — последние достижения часовой и ювелирной индустрии

Роскошные часы Twenty-8-Eight Skeleton Tourbillon представит в марте этого года на выставке Baselworld 2012 швейцарская компания DeWitt. Подробности о новинке от известных часовщиков рассказывает Luxlux.net.

Новый скелетон DeWitt

Twenty-8-Eight Skeleton Tourbillon

Вариации на тему

Модель Twenty-8-Eight Skeleton Tourbillon стала третьей по счету в известной коллекции бренда DeWitt. Это новая скелетонизированная версия, в которой используется модный и сложный механизм, позволяющий снизить воздействие гравитации Земли на точность хода.

В новых часах используется не новый, но, как утверждают часовщики, классический калибр, один из первых, созданных компанией DeWitt — DW8028S. Он был полностью спроектирован и создан в мастерских швейцарского бренда.

«Исторический» механизм от DeWitt

Это сложнейший механизм с ручным подзаводом, обладающий запасом хода 72 часа и частотой 18 полуколебаний в час. Он состоит из 185 деталей, в числе которых 19 камней. Анкерная вилка, баланс переменной инерции, угол отклонения которой отклонения 44 градуса, а также главное колесо созданы из золота 18 карат.

В механизме использована особая пружина баланса Straumann Hairspring. Платина механизма, созданная из сплава серебра и никеля, покрыта черненым золотом. Механизм собран и обработан вручную на высочайшем уровне лучшими часовщиками бренда.

Новые часы DeWitt

Корпус модели Twenty-8-Eight Skeleton Tourbillon выполнен из белого или розового золота

Роскошный корпус нового скелетона

Корпус модели Twenty-8-Eight Skeleton Tourbillon выполнен из белого или розового золота 18 карат. Его диаметр достигает 43 мм и толщина — всего 10.78 мм.

Ободок вокруг циферблата (безель) новинки дополнен 36 бриллиантами багетной огранки и 104 бриллиантами круглой огранки. От механических повреждений с двух сторон корпус защищает сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость модели достигает 30 метров.

Часы от потомка Наполеона

Компания DeWitt всего несколько лет представляет часовой общественности свои творения. Однако мастера, работающие в старинном особняке рядом с Женевским озером, уже знамениты в своей области.

Жером Де Витт, основатель бренда, потомственный часовщик. Кроме того, он является прямым потомком самого Наполеона Бонапарта, вернее, его брата Жерома. Инженеры и часовые мастера бренда работают в пригороде Женевы — в Вандевре.

Всего за четыре года компании удалось подготовить и представить несколько уникальных коллекций, в которых были все самые сложные и популярные механизмы, относящиеся к разряду высокой механики. Среди них минутный репетир, турбийон, хронограф, отсчитывающий восьмые доли секунды, а также вечный календарь с двумя счетчиками.

Читайте также нашу статью о еще одних сложных часах компании DeWitt из той же коллекции, что и сегодняшняя новинка — Twenty-8-Eight Tourbillon.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение