DeWitt представляет новый турбийон

В 2011 году известная часовая мануфактура DeWitt представила свой второй механизм с турбийоном, заключенный в модель Twenty-8-Eight Tourbillon.

Часы DeWitt

DeWitt представляет турбийон

Революционные механизмы DeWitt

В 2010 году компания DeWitt представила новинку Twenty-8-Eight Tourbillon с калибром DW8028 — первым часовым механизмом с турбийоном, созданного мастерами мануфактуры. Это событие стало по-настоящему революционным для марки.

В 2011 DeWitt начинает выпуск второго полностью изготовленного на Мануфактуре часового механизма DW8014, оснащенного турбийоном, замирающей секундной стрелкой и системой последовательного автоматического подзавода.

DW8028 – надежный и компактный механизм

DW8028 — сложнейший часовой механизм с ручным подзаводом. Его украшение – надежный и компактный турбийон. Новый механизм получил от мастеров DeWitt классическую конструкцию и традиционные технические характеристики: 18 тыс. полуколебаний баланса в час и запас хода 72 часа. При этом баланс, анкерное колесо и анкерная вилка выполнены из желтого золота 750 пробы.

Часы с подписью мастера

Новый механизм от DeWitt помещен в корпус часов Twenty-8-Eight Tourbillon, которые создаются исключительно вручную. За работой сложнейшего механизма можно наблюдать через заднюю крышку корпуса, выполненную из сапфирового стекла.

На все детали механизма мастера мануфактуры нанесли узор Côtes de Genève, а на барабанном мосте можно увидеть миниатюрную табличку с подписью часового мастера. Особенностью этих часов от DeWitt является еще и тот факт, что каждый экземпляр часов собирается, регулируется и проверяется одним мастером, который с гордостью ставит на механизме свою подпись.

Турбийон DeWitt

Дизайн новой модели DeWitt

Дизайн новой модели

Дизайн часов Twenty-8-Eight Tourbillon можно назвать мужественным и футуристичным. В верхней части циферблата можно увидеть конструкцию, созданную в стиле арт-деко. Нижняя часть образует большой красивый круг, символизирующий бесконечную природу энергии.

В нижней части циферблата новой модели во все стороны расходятся лучи. По цвету циферблат делится на две зоны. В светлой наружной зоне расположено родиевое или палладиевое накладное кольцо с римскими и арабскими цифрами. В центре находятся две стрелки – часовая и минутная, созданные в виде мечей.

Часы заключены в круглый корпус, диаметром 43 мм, созданный из белого или розового золота. Ободок на корпусе отполирован до блеска, а матовые колонны на его торцах создают яркую игру света. Заводная головка на корпусе и золотая застежка на ремешке украшены миниатюрной монограммой W.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение