Дизайнер Олег Скирда: До меня никто не создавал купальники от кутюр!

Luxlux.net встретился с дизайнером, который создает одежду класса люкс, – Олегом Скирдой. Модельер рассказал нам о предстоящем показе купальников De Luxe в Одессе.

Олег Скирда и модели в купальниках Swimwear De Luxe

Олег Скирда и модели в купальниках Swimwear De Luxe

— Скоро состоится показ Swimwear De Luxe Etno Style. Расскажите, пожалуйста, подробнее об этой коллекции купальников.

— Дом моды «ОС» презентует коллекцию купальников линии De Luxe в стиле этно. Etno style будет выражен посредством элементов декора, аксессуаров. Look мы дополним вместительными сумками, расшитыми вручную, головными уборами, яркими и эпатажными украшениями из перьев. Все это превратит показ в настоящее fashion-шоу. Я люблю делать именно шоу. Кстати, специально к показу была написана музыка в стиле этно.

— Почему Вы организовываете моно-показы? Это принципиально для Вас?

— Я считаю, что любой уважающий себя дизайнер должен делать только моно-показы, только на своей площадке, только для своих гостей.

— Какое место станет площадкой для показа в этот раз?

— Местом локации мы выбрали Одессу, заведение Ministerium, потому что сейчас лето, потому что этот город — «жемчужина у моря», да и я там давно не был… по-моему, года два.

Что касается Ministerium, то это заведение вполне соответствует концепции показа, ценовой политике бренда «ОС», так как оно класса люкс.

— Почему Вы выбрали Одессу?

— В Одессу приезжает много людей, и мой показ посетят не только одесситы и киевляне, но и люди из самых разных городов Украины. Плюс еще и в том, что на таких «выездных» показах есть возможность знакомиться с новыми людьми. И для самой Одессы – это громкое событие, так как там моно-показы устраивают крайне редко.

— Идея создать купальники Haute Couture возникла из-за желания выделиться?

— И да, и нет. Мы долгое время создавали головные уборы Haute Couture, затем сконцентрировались на бейсболках, которые вышивали вручную мастера. Позже мне пришла в голову мысль: дополнить летний аксессуар купальником. Это было 4 года назад. Я зашел в Интернет, чтобы ознакомиться с технологией изготовления Swimwear Haute Couture, и оказалось… что никакой технологии не существует! Просто этого до меня никто не делал, поэтому пришлось изобретать свое ноу-хау. Года 3 спустя я увидел нечто подобное у одного японского бренда.

— Расскажите о своих планах.

— Осенью Дом моды «ОС» планирует сделать показ коллекции купальников Haute Couture в Киеве.

Автор: Ира Керст

Фото: Евгений Филатов

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение