Дизайнер Олег Скирда: Я сам по себе модный!

Создатель Дома моды «ОС» дизайнер Олег Скирда рассказал в эксклюзивном интервью о своем отношении к моде класса люкс. Узнайте подробности беседы с именитым модельером на Luxlux.net.

Дизайнер Олег Скирда и его модели

Дизайнер Олег Скирда и его модели

Luxlux.net — это портал о жизни в стиле люкс. Назовите, пожалуйста, 3 своих любимых брендовых вещи.

— Вы знаете, мне сложно ответить на этот вопрос, ведь вещи я выбираю, не ориентируясь на бренды, а просто потому, нравятся они мне или нет. Если я купил вещь и знаю, что надену ее несколько раз, тогда я обращаю внимание на ее качество и дизайн.

То, что мне нравится, отличается от того, что я ношу. Мне нравятся костюмы Armani, но их нет в моем гардеробе – я костюмов не ношу, мне в них неудобно. Из того, что ношу, нравятся вещи от Marithe Francois Girbaud и, прежде всего, своим сложным кроем.

А свои вещи носите?

— Да, безусловно! Но я стараюсь носить вещи, на которых не видно логотипов и эмблем. Брендированные вещи – показатель низкого уровня. На действительно дорогих вещах, Вы не найдете принтов и эмблем – там это все тщательно скрыто.

Как Вы объясните тенденцию брендирования вещей «крупным планом»?

— Очень просто: бренды хотят продавать дешевле и массово. А людям нравится показывать, что на них – брендовые вещи, о чем красноречиво говорят принты-логотипы. Я никогда не придавал значения брендовости – я сам по себе модный!

Вы носите часы, чтобы подчеркнуть свой статус? Или для Вас часы — это часы?

— Да вот купил себе недавно часы Corum в титановом корпусе с золотым покрытием. Честно говоря, сделал это ради «понтов» — я этого не скрываю. А все, что мне нужно, есть у меня в мобильном телефоне.

Расскажите о своем авто.

— Я выбрал Honda Pilot, и очень ею доволен. Она меня устраивает по всем параметрам: вместительность, удобство, расход топлива, соотношение цена-качество.

Какой у Вас мобильный телефон, и без каких гаджетов Вы не можете обойтись?

— Сейчас – Samsung Galaxy II. Я принципиально отказался от iPhone, так как Samsung намного удобнее в работе. Планирую на днях приобрести новую модель — Galaxy IV.

Как Вы распоряжаетесь своими средствами?

— Мне деньги нужны для развития и… для путешествий!

Назовите свое любимое блюдо и напиток. В каком ресторане их подают лучше всего?

— Я просто люблю поесть, поэтому — чем проще блюдо, тем лучше. Не люблю, когда повара что-то изобретают и добавляют «лишние» ингредиенты и «изобретают велосипед», не люблю, когда блюдо не соответствует цене. Из ресторанов могу выделить сеть Carte Blanche – на первом месте, «Наша Карта» — на втором и «Козырная Карта» — на третьем. А еще мне нравится, как готовят в «Тарантино».

Расскажите, как Вы провели свой лучший отпуск?

— Я не был на Мальдивах, но я чувствую, что мне там понравится. Моя жизнь настолько насыщенна, что через год воспоминания об отдыхе постепенно угасают.

Для меня важно не само место, а те воспоминания, которые я привожу с собой. Мне нравится совмещать отдых с работой. Когда я вернулся из Индии, я привез узоры, которые мы доработали и создали новую коллекцию в стиле этно. Вот эту поездку я могу выделить среди других.

Автор: Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение