Дизайнер Влада Назик рассказала, что покажет на Украинской Неделе моды

Многие модельеры сейчас активно готовятся к Украинской Неделе моды. В преддверии важного fashion-события мы взяли интервью у Влады Назик.

Дизайнер Влада Назик

Дизайнер Влада Назик

— Интересно узнать о Вашем восприятии собственной коллекции. Расскажите о ней, какие преобладающие цвета, силуэты?

— Свою коллекцию я назвала Flowers, так как преобладают в ней цветочные мотивы, которые символизируют собой женскую красоту. Создавая новую коллекцию специально для Украинской Недели Моды, я хотела показать, что истинная женщина счастлива всегда, а не только в теплое время года. В коллекции много облегающих нарядов, которые подчеркивают женственность фигуры. Есть как повседневные наряды, в которых можно пойти в кафе с друзьями, так и длинные в пол вечерние платья сложного кроя со всевозможным декором. Преобладает черный цвет, который никогда не выходит с моды, но наряды отнюдь не выглядят строго и скучно, ведь они украшены яркой цветочной аппликацией, гипюром, сеткой и жемчугом. Также присутствуют наряды золотого и молочного цветов с жемчужной вышивкой, которые выглядят просто роскошно.

— Что вдохновило Вас на создание новой коллекции?

— Так уж сложилось, что коллекции сезона осень/зима создаются в предвесенний период, когда уже начинается потепление, и многие дизайнеры вдохновляются этим. На этот раз я в их числе. И пусть городские клумбы еще не зацвели, но уже с нетерпением ждешь этого, и невольно легкость весеннего настроения переходит в эскизы. Также вдохновляют показы мировых кутюрье, смотря которые, хочется создать роскошный и сложный наряд с комбинацией разных тканей и ручной работы, надев который, чувствуешь себя на вершине мира.

— Как Вы можете охарактеризовать эту коллекцию, — что в ней характерно для Вашего бренда, а что неожиданно и ново даже для Вас?

Создавая коллекции, я всегда стараюсь подчеркнуть женскую красоту, придерживаюсь элегантности и изысканности. В этой коллекции, наверное, меньше лаконичности, в нарядах больше деталей и крой более сложный. Немалую часть занимают вечерние платья и наряды, которые не оденешь на каждый день. Тем ни менее присутствуют и разные вариации брюк, курточек, регланов и блуз, которые также интересны и уникальны. Мне кажется, что эта коллекция удивит многих своей необычностью.

Автор: Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение