Дочь Чарли Чаплина зажжет Огни Большого Города

Дочь великого комика Чарли Чаплина, актриса Джеральдина Чаплин станет VIP-гостьей Одесского международного кинофестиваля. Узнайте подробности на Luxlux.net.

Джеральдина Чаплин

Джеральдина Чаплин станет VIP-гостьей Одесского международного кинофестиваля

На Потемкинской лестнице

Официальное открытие Одесского международного кинофестиваля состоится в Одессе на Потемкинской лестнице в сопровождении симфонического оркестра. Фильм «Огни Большого Города», торжественно откроет первый киносеанс. Режиссером, исполнителем главной роли, продюсером и соавтором сценария данного киношедевра является великий Чарли Чаплин.

На церемонию открытия кинофестиваля организаторы пригласили дочь и внука знаменитого комика — Джеральдина Чаплин и Чака Систовариса.

На суд зрителей

В этом году зрители получат возможность самостоятельно выбирать лучшие киноработы среди конкурсных проектов. Также от их голосов будет зависеть, какой фильм получит Гран-При фестиваля. Киносмотр будет проходить в Театре музыкальной комедии с с 13 по 21 июля 2012 года. Организаторы надеются принять более ста тысяч зрителей.

Интересная программа

Программа Одесского международного кинофестиваля будет интересной и насыщенной. Как мы у же говорили, откроет фестиваль актриса Джеральдина Чаплин картиной своего прославленного отца «Огни Большого Города». Также мероприятие посетит голливудский кинорежиссер и сценарист Тодд Солондза, которого многие знают по таким работам, как «Сказочник», «Добро пожаловать в кукольный дом» и «Жизнь во время войны». А еще зрителям покажут ретроспективу «забытого» украинского кино начала 90-х годов.

Дочь Чарли Чаплина

Актриса Джеральдина Чаплин прославилась в 1965 году

Немного о Джеральдине

Актриса Джеральдина Чаплин, как говорится, проснулась знаменитой после того, как сыграла роль Тони в художественной киноленте «Доктор Живаго» режиссера Дэвида Лина в 1965 году. В последствии актриса принимала участие в таких проектах, как «Нэшвилл» Роберта Олтмена, «Поговори с ней» Педро Альмодовара, много играла на Бродвее. В 1992 году госпоже Чаплин пришлось сыграть роль собственной бабушки Ханны в биографической киноленте «Чаплин».

Джеральдин Чаплин имеет несколько кинонаград, которые ей присудили жюри различных кинофестивалей: Spanish Actors Union, Goya, Capri Legend.

Отметим, что недавно в Украине побывал с официальным визитом великий французский актер Ален Делон. Он посетил кинофестиваль «Харьковская сирень». Подробнее об этом Вы сможете прочесть в статье «Ален Делон любовался Харьковской сиренью».

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение