Дом Эрнеста Хемингуэя выставлен на продажу

Дом знаменитого американского писателя Эрнеста Хемингуэя, в котором он провел свое детство, выставлен на продажу. Подробности о доме в городе Оук-Парк, штат Иллинойс, рассказывает Luxlux.net.

Недвижимость: Дом Эрнеста Хемингуэя

Дом Эрнест а Хемингуэя выставлен на продажу

Дом по проекту матери Хемингуэя

По сообщению газеты The Los Angeles Times в Иллинойсе выставлен на продажу дом, в котором будущий нобелевский лауреат провел свои детские годы. Известно, что над проектом коттеджа в городе Оук-Парк работала мать Эрнеста Хемингуэя Грейс Холл.

Эрнест Хемингуэй портрет

Эрнест Хемингуэй

Семья будущего писателя переехала в этот дом в 1906 году, когда Эрнесту Хемингуэю исполнилось всего семь лет. Он уехал из родительского дома после того, как окончил школу, и провел некоторое время с родителями после того, как вернулся с Первой мировой войны.

С 2002 года владельцем этого исторического здания был Фонд Эрнеста Хемингуэя в Оук-Парке. Сейчас представители Фонда вынуждены его продать. Однако они сообщили, что надеются на то, что новый владелец дома сможет по достоинству оценить его культурную и историческую значимость и «Литературное наследие». По каким причинам Фонд имени великого писателя решил выставить его на продажу, не сообщается. Известно, что начальная цена этого здания достигает $525 тыс.

Многоквартирный дом

Сообщается, что на данный момент в «литературном» доме находится три отдельные квартиры, каждая из которых имеет по две спальни. При сдаче этих квартир в аренду можно выручить почти $4 тыс. ежемесячно. Однако офис самого Фонда Эрнеста Хемингуэя находится в другом историческом доме писателя, в котором он родился.

Известно, что за свою жизнь Эрнест Хемингуэй неоднократно менял место жительства. Он жил в нескольких городах США, а также во Франции, Испании, Африке и на Кубе. В некоторых домах Эрнеста Хемингуэя сейчас действуют музеи великого писателя.

писатель Хемингуэй

Эрнест Хемингуэй – один из самых известных писателей США

Эрнест Хемингуэй — нобелевский лауреат

Напомним, что Эрнест Хемингуэй – один из самых известных писателей США. Среди популярных его произведений — «По ком звонит колокол», «Фиеста», «Прощай оружие», «Старик и море». За последнюю повесть он был удостоен Нобелевской премии мира в 1954 году.

Кроме того, Хемингуэй прославился своей бурной жизнью: приключения, романы и множество неожиданностей сделали его жизнь вызывающе яркой. Последние годы прославленный писатель провел на Кубе,  а умер в 1961 году в США.

Читай также про «Matusalem – любимый ром Эрнеста Хемингуэя».

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение