Donna Karan шьет для уверенных женщин

Коллекция pre-fall 2012 от Дома моды Donna Karan была создана для уверенных в себе женщин с волевым характером. Luxlux.net предлагает взглянуть на подиум Недели моды в Нью-Йорке.

Donna Karan маскулинный стиль

Дизайнер Донна Каран предпочла женственности маскулинность

Маскулинный стиль

Дизайнер Донна Каран предпочла женственности маскулинность. Новые образы, созданные ею, подчеркивают эмансипированность современных леди. Look явно созданы для сильных женщин, стоящих у руля бизнесвумен, топ-менеджеров, работающих в крупных корпорациях и просто лидеров по жизни. Каплю женственности модельер внесла, обнажив плечи, сделав V-образные декольте и сакцентировав внимание на талии.

Леди гангстер

Мужские look от Donna Karan стилизованы под костюмы опасных 20-х годов, когда в США заправляли банды гангстеров. Брюки в тонкую полоску, пиджаки с четкой линией плечей, китчевые фраки с белоснежными манишками, шляпки с аккуратными полями. Цветовая гамма коллекции также ратует за истинно джентльменский стиль – нуар, белый, оливковый, спокойный красный, несколько оттенков серого. Очень сдержанно и даже строго.

Показы: Леди гангстер от Донны Каран

Мужские look от Donna Karan стилизованы под костюмы опасных 20-х годов

Женщина в мужском мире

Дом моды Donna Karan изменил бы себе, если бы не презентовал на показе платья в пол. Мы оценили их ассиметричный крой, вышивку пайетками, а также декор складками в районе талии и бедер. Полупрозрачные ткани, высокие разрезы, открывающие одну ногу, россыпи бисера, комбинирование тканей разных фактур напомнили нам о том, что мы все же находимся на дефиле Донны Каран – стиль модельера хоть и был несколько «завуалирован» мужским шармом, все же кутюрье не отказалась от любимой вышивки.

Характерные детали

Must have сезона осень/зима 2012 – 2013 станут манжеты и манишки и воротники. Donna Karan дополнила ими вечерние и коктейльные платья-миди, а также брючные костюмы. Дело в том, что модельер предлагает их носить в качестве отдельных аксессуаров. Если Вы захотите поставить акцент на декольте, обязательно наденьте на шею белоснежный воротничок. Красоту обнаженных рук можно подчеркнуть при помощи манжетов.

Новинки от Donna Karan уже успели оценить звезды fashion-сферы, подиумов и шоу-бизнеса. На показ к дизайнеру пришли топ-модель Адриана Лима, редактор Vogue USA Анна Винтур, актрисы Роз Макгоуэн, Эшли Грин и Эмми Россум.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение