«Дополненная реальность и 3D-шоу»: в Украине открыли первый масштабный детский интерактивный проект

В декабре 2018 в популярном среди киевлян парке развлечений «Зимняя страна» на ВДНХ открылся первый в Украине масштабный детский интерактивный проект «Дом интерактивных приключений». Сказка-квест для детей, в которой реальные события переплетаются с 3D-проекциями и голограммами, создана с целью показать, какие технологии уже доступны в Украине, и как их можно использовать в разных сферах.

Фото 4_photo-resizer.ru

Для открытия «Дома интерактивных приключений» использовали 45 минут 3D-анимации, 200 кв.м. проекционных и интерактивных поверхностей, 15 серверов. А также создали две уникальные голограммы и самый высокий в Украине 3D-проекционный торт. Проект разработан и воплощен международной студией Magic Innovations и компанией Epson.

Об уникальности проекта и важности внедрения инновационных технологий в Украине во время презентации «Дома интерактивных приключений» 31 января рассказали его организаторы.

По словам генерального директора Magic Innovations Остапа Хитрука, проект создавала команда из 28 человек. Команда Magic Innovations разработала концепцию, а компания Epson обеспечила частичное техническое оснащение 20 мощных инсталляционных проекторов. На сегодня Epson является лидером на мировом рынке проекторов с долей 36,5% в количественном выражении и на рынке Украины с долями 31% и 37% в количественном и денежном выражении, соответственно.

Юлия Соколова, менеджер по маркетингу представительства Epson, во время презентации отметила, что «Дом интерактивных приключений» это не только о развлечениях, но и о перспективах внедрения новых технологий в Украине. По ее словам, интерактивные технологии открывают множество возможностей для развития различных сфер: культуры, образования, медицины и других.

«Мы запоминаем 10% того, что увидели, 30-40% того, что увидели и услышали, и 90% того, что мы увидели, услышали и сделали. Поэтому сегодня запрос на интерактивные решения в различных сферах достаточно высокий, в том числе и в сегменте культуры. В Украине уже были реализованы различные детские интерактивные проекты, например, музей «Экспериментариум», где дети в простой игровой форме узнавали о науке и технике, проект «Арсенал идей» и другие. Но «Дом интерактивных приключений» это пока единственный в Украине проект такого масштаба, с большим охватом и использованием инновационных технологий», рассказала Юлия Соколова.

Как отмечают организаторы, интерактивные технологии в «Доме» создают 3D-графическое сказочное пространство, где детей ждет приключение в каждой из семи магических комнат. Во время квеста маленькие посетители интерактивного дома в сопровождении веселого виртуального друга MagicBot прыгают по льдинам с белыми медведями, сбивают снежками виртуальных летучих мышей и прокладывают путь на 3D-карте.

Фото 1_photo-resizer.ru

Посетить «Дом интерактивных приключений» можно в Киеве по адресу: ВДНХ, пр. Академика Глушкова, 1, павильон №2 (справа от катка).

Справка:

Международная студия Magic Innovations создатели грандиозных 3D-проекционных шоу, голограмм, дополненной реальности по всему миру. В 2016 году они создали проекционную установку на фоне самого высокого монумента столицы Родины-мать, что вошло в Книгу рекордов как самый большой 3D-мапинг в Украине.

«Epson Europe B.V.» уже 10 лет удерживает лидерство на украинском рынке проекторов и устройств струйной печати. Компания осуществляет деятельность на территории Украины с 19 июля 2005 года. Список продукции, поставляемой в Украину, включает в себя принтеры, многофункциональные устройства печати, расходные материалы к ним, планшетные и поточные сканеры, мультимедийные проекторы, документ-камеры и очки дополненной реальности.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение