Драгоценный взгляд на корону для Елизаветы II

В честь торжеств, посвященных 60-летию коронации Елизаветы II, самые знаменитые ювелирные дома и дизайнеры создали свои драгоценные короны. Luxlux.net рассказывает о новом взгляде художников мира на роскошную корону Святого Эдварда.

Драгоценные короны

Cамые знаменитые ювелирные дома и дизайнеры создали свои драгоценные короны

Короны от знаменитых ювелиров

Очень своеобразные вариации на тему коронационной святыни Великобритании представили самые именитые ювелиры мира и дизайнеры модных домов. Среди них такие бренды как Boucheron, Bulgari, Paul Smith, Theo Fennell, Valentino, Mulberry, Cavalli, Jo Malone, De Beers, Tiffany and Co, Escada, Mikimoto, Salvatore Ferragamo.

Каждый бренд попытался не просто создать новую тиару для королевы, но и выразить с ее помощью свои чувства к монаршей особе, отразить национальные особенности и характер Британской империи.

Царственные лилии и японские аниме

Выделим особо очень любимый многими бренд Tiffany & Co. Роскошная корона бирюзового цвета сочетает в себе как народные мотивы, так и модную абстракцию. Форма короны повторяет коронационную святыню Британии. Основание драгоценности украсили лилии – символы царской власти.

Очень оригинальную корону представил известный жемчужный бренд Mikimoto. Особое внимание мы обратили на круглую раковину наверху в виде стилизованной Венеры Боттичелли с жемчужиной. Примитивизм в сочетании с драгоценным основанием монаршей регалии поразил очень нетрадиционной трактовкой драгоценности. Мы уверены, что подобную корону вряд ли выбрала бы Елизавета, но для любой маленькой принцессы эта корона стала бы отличным подарком.

Змеи и собачки королевы

Ювелиры Bulgari разместили на корону свой любимый символ – змея-искусителя, созданного очень искусно и ярко. Этого персонажа можно увидеть и на короне Boucheron. На короне этого бренда он разместился очень уютно, а сам стал вполне очаровательным благодаря сапфировым глазкам и полоске на спине. Пожалуй, это самая роскошная корона с бриллиантовым змеем и множеством драгоценных сапфиров.

Salvatore Ferragamo поразил нас очень вычурной барочной короной из нежно-розовых кораллов, жемчуга и драгоценных камней. Paul Smith предложил самую оригинальную корону со значками и медалями, которыми были награждены члены правящей семьи Великобритании и любимыми собачками Елизаветы II.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение