Джинсы: тенденции весны 2012

Самый распространенный вид повседневной одежды, конечно, джинсы. Даже именитые Дома мод вводят их в свои коллекции Ready to wear. Мы же предлагаем обзор по модным джинсовым трендам сезона весна 2012.

Джинсы - весна 2012

Предлагаем вам обзор по модным джинсовым трендам сезона весна 2012

А-ля 80-е

Многие дизайнеры ностальгируют не только по 50-ым, но и по моде рОковых 80-х. Во многих коллекциях мы увидели «варенки», крой типа «бананы», декор из заклепок. Тенденцией сезона весна 2012 стали модели, сочетающие разные ткани одного цвета, градиентные цвета, в почете и выбеленные пятна, «брызги красок», «состаренный» джинс. Бренды  Alexander McQueen и Hudson как раз предлагают подобные вариантов брюк из коттона. Ностальгические «Бананы» были замечены у Cycle.

Джинсы

Многие дизайнеры ностальгируют по моде рОковых 80-х

Прямая стрела

Трендом стали джинсовые брюки с заглаженными стрелками. Такую вещь можно сочетать, как с трикотажным топом, так и с деловым строгим пиджаком. Обычно, их носят под каблук. Подобные модели есть в коллекции весна 2012 у марок Roberto Cavalli и Dolce & Gabbana. При чем у последней брюки расширяются книзу. Стильные клеша до сих пор не выходят из моды.

Джинсы

В сезоне весна 2012 в моде высокая и средняя посадка

Высокая посадка

Обладательницы аппетитных форм наконец-то могут спокойно вздохнуть. В сезоне весна 2012 в моде высокая и средняя посадка. Женственным моделчм джинсов-труб и джинсов-скинни с высокой посадкой отдали предпочтение мастера таких марок, как Blumarine, Rocco Barocco, Diesel.

Особое внимание обратите на джинсы с клешем от бедра и джинсы-шаровары. С их помощью легко будет создать look в стиле бохо-шик, дополнив трендовым коротким топом, жилеткой и широкополой шляпой или платком, обвязанным вокруг головы. Dsquared2 и Gap ввели данные модели в свои весеннее-летние коллекции.

Разноцветный деним

Кто сказал, что джинсы обязательно должны быть синего или голубого цвета? Bottega Veneta, Isabel Marant, House of Holland, DKNY, Christopher Kane не согласны с этим стереотипным суждением. В коллекциях этих модных домов были брюки из коттона самых невероятных оттенков – лимонного, розового, ультрамаринового, белого, пастельных тонов.

Аппликация и пояс

В сезоне весна 2012 важна одна тенденция – акцент на талии. Поэтому свои джинсы следует оснастить пояском. Желательно выбирать аксессуар контрастного цвета. Очень хорошо с классическим денимом сочетается красная или белая кожа. Однако можно пройтис и синим по синему. Во время дефиле бренда Chanel, каждая модель брюк была обязательно дополнена поясом. Balmain, напротив, выступили за металлические пояса-цепочки.

Тренд аппликация тоже коснулся джинсов. Аппликацией украсил некоторые модели главный дизайнер марки Roberto Cavalli. Кожа рептилий и коттон – весьма неплохое сочетание.

Звездотренд – рубашка

Отметим, что в сезоне весна 2012 многие звезды шоу-бизнеса отдали предпочтение рубашкам из денима. Ансамбли – самые разные, но чаще всего знаменитые леди носят такие рубашки с брюками-дудочками навыпуск, перехватывая поясом. В джинсовых рубашках были замечены Рианна, Шарлиз Терон, Бар Рафаэли, Николь Кидман.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение