Джон Бон Джови продает свою квартиру за $45 млн

Знаменитый лидер рок-группы Bon Jovi решил расстаться со своим роскошным пентхаусом в Нью-Йорке, подняв на него цену почти в два раза.

Джон Бон Джови

Джон Бон Джови

Пентхаус знаменитого рокера

Квартира Джона Бон Джови находится в престижном районе Нью-Йорка Сохо на улице Мерсер-стрит. Жилище знаменитого рокера расположено в элитном жилом комплексе New Museum Building. Общая площадь квартиры достигает 685 кв. метров.

Пентхаус расположился на двух этажах жилого комплекса. В просторной квартире 6 светлых спален, 8 ванных комнат, 2 отлично оборудованные кухни и 2 камина. Здесь есть также огромная гостиная со стеклянными стенами, которые делают переход на великолепные террасы абсолютно незаметным. Кроме того, с трех террас квартиры открывается роскошный вид на городские пейзажи Нью-Йорка.

Почему Джон Бон Джови расстается со своим жильем

В 2007 году рок-музыкант купил этот пентхаус почти в два раза дешевле. Тогда квартира обошлась ему в $24 млн. Кроме того, Джон Бон Джови сделал дорогостоящий ремонт, по слухам обошедшийся ему в несколько миллионов долларов.

Скорее всего, музыкант просто чувствует себя некомфортно в этой огромной квартире. Как замечают эксперты, он вряд ли нуждается в деньгах. Совсем недавно Джон Бон Джови вернулся из своего продолжительного мирового турне, во время которого заработал более $200 млн.

Квартира Джона Бон Джови на Мерсер-стрит

Квартира Джона Бон Джови на Мерсер-стрит

Сохо – популярный богемный район Нью-Йорка

Район Сохо в Нью-Йорке необыкновенно популярен у знаменитостей и до сих пор считается самым богемным районом «Большого яблока».

Название района SOHO — это сокращение, произошедшее от словосочетания «South of Houston-Street», что значит «к югу от Хьюстон-стрит».

Сегодня район Сохо — это центр культуры и искусства самого знаменитого города США. Кроме того, именно здесь расположилось больше всего ресторанов высокой кухни, а потому в Сохо нередко наведываются гурманы со всего мира.

В Сохо находятся также театры, музеи, бутики и магазинчики самых известных марок. В этом элитном районе Нью-Йорка расположились художественные галереи и мастерские, а фасады многих домов созданы в стиле лучших образцов старинной архитектуры.

Район Сохо в Нью-Йорке

Район Сохо в Нью-Йорке

В галереях Сохо проводятся выставки современного искусства и авангарда, показы последних коллекций известных дизайнеров и демонстрации дизайнерских новинок.

Вот почему этот район выбирают многие мировые звезды. В разное время в этом элитном районе Нью-Йорка жили поп-певица Мадонна, актер Хит Леджер, известная телеведущая Опра Уинфри. Не так давно в Сохо купил себе апартаменты и российский миллиардер Роман Абрамович.

Стоимость жилья в Сохо традиционно велика — престижный район Нью-Йорка привлекает тех, чей доход позволяет жить в одном из самых знаменитых и красивых мест США.

автор: Ира Керст

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение