E-Tron Spyder – новый родстер от Audi

Автоконцерн Audi создан концепт родстера с гибридной системой. Новинка получила имя E-Tron Spyder.

Новости :  Audi E-Tron Spyder - родстер с гибридной системой

Audi создали родстер с гибридной системой — E-Tron Spyder

Пополнение в семье

Концерн Audi пополнил серию экологически чистых авто Audi E-Tron. Новым членом «семьи» стал концпткар Spyder, оснащенный приводом гибридного типа. Два передних колеса будут приводить в движение два электродвигателя мощностью 87 лошадиных сил, крутящий момент составляет при этом 382 Нм. Также машина оборудована шестицилиндровым V-мотором twin-turbo V6 TD, работающем на дизельном топливе. Его мощность – 295 лошадиных сил, а крутящий момент — 650 Нм. Агрегируются двигатели с семиступенчатой коробкой передач типа S tronic.

Концерн уверяет, что двигатели – турбодизельный и электрические – могут работать независимо друг от друга, а также вместе благодаря системе полного привода Quattro.

Экономный E-Tron Spyder

Машина модели E-Tron Spyder Audi построена на основе E-Tron Spyder Coupe. Впервые мастера марки Audi продемонстрировали ее в модификации купе на автосалоне в Детройте, а затем показали а Париже в модификации родстер.

Разогнаться до скорости 100 км/ч авто может всего за 4,4 секунды. Максимальная скорость суперкара – 250 км/ч. Заметим, что в машине установлена функция ограничения скорости. Чтобы преодолеть 100 км пути E-Tron Spyder понадобится использовать 2,2 л топлива. Если использовать только электродвигатели и ехать на максимальной скорости, то заряда батареи хватит на 50 км пути.

Интерьер авто располагает спортивными креслами на карбоновой основе

Интерьер авто располагает спортивными креслами на карбоновой основе

Габариты новичка

Кузов машины E-Tron сделан из алюминия, что сказывается на ее весе. Размеры авто следующие: 4,06 м в длину, 1,81 м в ширину, 1,1 м в высоту. Колесная база равна 2,43 м, это на 22 см меньше, чем у Audi R8, которая, в свою очередь, стала платформой для E-Tron Spyder Coupe. Обшивка корпуса карбоновая, колесные диски имеют 20 дюймов в диаметре. Отметим, что каждый диск состоит из 66 частей, выполненных из углеродного и алюминиевого волокон.

Дизайн в стиле Tron

Киноэпопея Tron давным давно не дает покоя дизайнерам. Что они только не оформляли в этом стиле — мотоциклы, hub, розетки, флешки и, конечно, машины. Audi тоже не отказались от новомодной идеи, оснастив салон кабриолета E-Tron Spyder светодиодной подсветкой

Кроме того, интерьер авто располагает спортивными креслами на карбоновой основе, электронной системой MMI, бортовым компьютером с тачскрином и трехспициевым рулем.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение