Эдди Мерфи отказался от Оскара

Любимого всеми комика Эдди Мерфи пригласили стать ведущим церемонии «Оскар», однако актер от этой миссии отказался.

 Эдди Мерфи решил покинуть шоу

Эдди Мерфи решил покинуть шоу, после того, как стало известно об увольнении Бретта Ратнера

Оскароносный скандал

Артист решил покинуть шоу, после того, как стало известно об увольнении Бретта Ратнера. Причиной ухода продюсера стала его неполиткорректная критика в адрес женщин и представителей сексменьшинств. Руководство Американской киноакадемии (AMPAS) попыталось предотвратить скандал, избрав самый простой путь, — приняв отставку Ратнера, главы AMPAS продемонстрировали общественности свою лояльность и политкорректность.

Не смотря на то, что Бретт принес публичные извинения, в Голливуде все же не одобрили его высказывания и прощать не стали. Продюсеру ничего не оставалось, как положить заявление на стол президента киноакадемии Тома Шерака. Господин Шерак, в свою очередь, заметил, что Ратнер: «… сделал правильный шаг и для себя, и для AMPAS».

Эдди Мерфи поддерживает друга

Хотя Эдди Мерфи и уверил репортеров, что согласен с решением киноакадемиков, из шоу он все же решил уйти: «Наш коллектив уже начал работу над сценарием, но я потерял творческого партнера и теперь не уверен, что смогу реализовать свой потенциал. Уверен, что новая команда со всем справится».

Пока не известно, примут ли участии в мероприятии актеры Дженнифер Энистон и Брэд Питт

Пока не известно, примут ли участии в мероприятии актеры Дженнифер Энистон и Брэд Питт

Пока не известно, примут ли участии в мероприятии актеры Дженнифер Энистон и Брэд Питт, которых Ратнер так же пригласил провести одну из номинаций.

Кто на замене?

Напомним, что Эдди Мерфи был назначен главным ведущим церемонии вручения наград в сфере киноискусства «Оскар» в сентябре 2011 года. Самого Бретта Ратнера определили на пост главного продюсера в августе.

Кто теперь заменит Мерфи, пока не известно. Актер категорически отказывается от участия в перфомансе. А вот нового продюсера уже нашли – им станет Брайан Грейзер, которого все знают по таким киноработам, как «Код да Винчи», «Ангелы и Демоны», «Игры разума». Мероприятие должно состояться 26 февраля 2012 года в киноцентре Kodak (Лос-Анжделес, США).

В прошлом году «Оскар» вручали актеры Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение