Эко-жизнь – новый тренд мировых звезд

Эко-продукты, эко-одежда, эко-косметика… все чаще мы слышим эти слова. Сегодня многие люди стараются жить в гармонии с природой и заботиться о своем здоровье. Luxlux.net расскажет о самых знаменитых поклонниках эко-стиля.

Эко-стиль для Стинга

Стинг

Певец-фермер

Серьезное фермерское хозяйство есть у борца за права животных, певца и композитора Стинга. Звезда мировой рок-сцены выращивает на своем огороде не только овощи, но и злаковые культуры. Именитый рокер и его семья давно перешли на органическую пищу.

Музыкант при выращивании урожая, не использует пестициды, синтетические минеральные удобрения или регуляторы роста растений. Своим поклонникам Стинг объясняет: «Ваша семья, равно как и моя, должна жить в экологически чистой зоне и питаться органическими продуктами. Мы сами выращиваем их в Италии Иль Паладжио (Италия) и Лейк Хаусе (Великобритания)».

В Италии, кстати, у артиста есть небольшой магазинчик, в котором продаются продукты, изготовленные на его ранчо. К примеру, бутылку вина от знаменитости можно купить за $55. Также на ферме у Стинга разводят несколько видов домашней птицы, коров, коз.

Эко-дом для Джулии

Именитая «Красотка» Джулия Робертc не только снимается в эко-фильмах («Есть, молиться, любить»), но и живет в полной гармонии с природой. В графстве Таос, что в Нью-Мексико, у актрисы есть небольшая ферма и дом, построенный из экологически чистых материалов. На крыше особняка установлены мощные солнечные батареи, которые обеспечивают жильцов электричеством.

Робертс сама ухаживает за домом. При уборке помещений звезда не использует чистящие средства с химическими добавками, а к столу она подает блюда, приготовленные из овощей и фруктов с собственного огорода.

Отметим, что огород у Джулии довольно большой и обрабатывать его приходится при помощи трактора. Звезда без труда освоила этот вид транспорта, который, кстати, работает на биотопливе. Кроме того, артистка уже давно является послом компании Earth Biofuels, занимающейся развитием возобновляемой энергии.

Эко-жизнь

Принц Чарльз

Эко-бизнесмен принц Чарльз

Еще одним знаменитым поборником эко-стиля жизни является принц Чарльз. В 1990 году он основал собственную компанию Duchy Originals, производящую экологически чистые продукты питания, а также эко-косметику по уходу за телом, витамины, созданные на основе растительных экстрактов.

Ассортимент Duchy Originals довольно велик – Вы можете купить в монобрендовых магазинах джемы, печенье, хлеб, молоко, мясо, овощи и фрукты. Принц гарантирует, что все ингредиенты являются органическими продуктами. Большую часть средств, вырученных от продажи, принц передает в благотворительные организации ($10,8 млн на сегодняшний день).

Также принц Чарльз активно развивает овцеводство в Великобритании. Напомним, что в сентябре 2011 года он провел выставку Wool Modern, чтобы повысить популярность изделий из натуральной шерсти.

Эко-фермы звезд

Многие звезды телевидения, кино и шоу-бизнеса начинают задумываться о состоянии своего здоровья, способе жизни, рационе и экологической среде в целом тогда когда становятся родителями. Они не позволяют своим чадам есть снэки или еду из фаст-фудов, а уж о вредных сладостях и вовсе речь не идет. Чтобы обезопасить себя и своих малышей от пагубного влияния соблазнительной, но опасной еды, а также проводить больше времени на лоне природы, знаменитые мамы и папы обзаводятся собственными эко-фермами.

К примеру, хозяйками настоящих ранчо являются модель и актриса Элизабет Херли, а также Риз Уизерспун. Госпоже Херли ферму в Англии (графство Глотшир) приобрел ее экс-супруг миллионер Арун Найар. Там звезда киноэпопеи об Остине Пауэрсе выращивает овец, гусей, кур и даже коров. Элизабет не раз отмечала в интервью, что ей очень нравится вести хозяйство.

Сторонником физического труда является и Уизерспун. У нее есть ферма в штате Калифорния. Звезда комедии «Блондинка в законе» много времени проводит там со своими двумя детьми. Дружная семья ухаживает за домашними животными — курами, свинками, козами и осликами, которые с удовольствием катали детей, когда те были маленькими.

Элизабет Херли

Элизабет Херли

Прямо с грядки

Некоторые знаменитости всерьез увлечены садоводством и огородничеством. Прекрасная артистка Николь Кидман выращивает овощи, травы, садовые деревья, а также разные виды цветов. Актриса любит готовить салаты, фреши из овощей и фруктов только-только собранных с грядки – в них много витаминов и минералов, которые полезны для организма.

Поместье, где звезда приучает свою дочурку к труду, находится штате Нэшвилл. А недавно Кидман завела несколько прекрасных альпак. Звезда говорит, что им с дочкой эти животные очень нравятся благодаря своей грациозности.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение