Экспедиционная яхта Cantiere Delle Marche Darwin 86

Стальной корпус Darwin 86 и его алюминиевая надстройка с первого взгляда напоминают буксир или рыболовецкий траулер. Однако первое впечатление обманчиво: перед Вами шикарная экспедиционная яхта с водоизмещением порядка 200 тонн.

Экспедиционная яхта

Яхта Cantiere Delle Marche Darwin 86

Различие видов

Внутреннее жилое пространство яхты состоит из четырех двухместных гостевых кают, апартаментов капитана и двух кают для четверых членов экипажа. Все они обслуживаются централизованной системой кондиционирования воздуха.

Каюта, предназначенная для хозяина яхты, простирается во всю ширину корпуса нижней палубы. Там Вы найдете множество шкафчиков и большую гардеробную комнату, которые не умоляют размеров пространства.

Капитанская каюта в топ-версии разместилась на верхней палубе за постом управления. Она служит своеобразным разделителем между небольших размеров салоном и гостевой библиотекой. В стандартном исполнении каюта капитана находится на нижней палубе рядом с каютами, отведенными для экипажа. В этом случае вся верхняя палуба отдается для отдыха гостей.

Каюта для почетных гостей находится в носовой части лодки. Здесь, как и в каюте хозяина, достаточно места для того, чтобы разгрузить объемные дорожные кофры. Оставшиеся две каюты для пассажиров комплектуются отдельными санузлами и двумя кроватями, над одной из которых есть дополнительное откидное спальное место. Для экипажа предусмотрены два двухместных кубрика с отдельными душевыми и гальюнами.

Нет сомнений, что организацией приема пищи на круизере должны заниматься профессионалы. Камбуз судна укомплектован по последнему слову техники суперсовременным профессиональным оборудованием и вместительной кухонной мебелью. Для организации трапезы можно присмотреть несколько уютных мест на яхте. Это и обеденная зона в кокпите с вместимостью до 10 посадочных мест.

Другим комфортным местом может служить такой же по формату стол на верхней палубе судна. Для подачи еды и напитков существует лифт, сообщающий верхнюю палубу с камбузом. Однако некоторые блюда можно приготовить и на месте. Здесь есть холодильник, три варочные панели и столешница из искусственного камня кориан, которая пригодится для быстрого приготовления рыбы.

Шестиметровый разъездной катер, установленный на верхней палубе, поможет хозяевам яхты высадиться на любой берег.

Два мотора Darwin 86

Сила моторов Darwin 86

Сила моторов

Главная силовая установка экспедиционной яхты представлена двумя низкооборотными дизельными моторами Caterpillar C12 с двухвальным приводом на пару винтов. Ее общая мощность равна 780 л.с. Усилия от двигателей передаются с помощью трансмиссий обладающих передаточным числом 4:1.

Дополнительно энергообеспечение круизера осуществляется за счет двух генераторов Kohler 40EFOZD, мощностью по 40 кВт. При таких возможностях лодка может следовать с максимальной скоростью 11,5 узлов, а в круизном режиме скорость яхты составляет 10 узлов и она на одной заправке сможет пройти 7000 миль. Легкость управления судном обеспечивается и за счет носового подруливающего устройства.

Рядом с машинным отделением на лодке есть мастерская, в помещении которой находится достаточный набор инструментов и инвентаря, необходимого для выполнения ремонтных работ самостоятельно. А стабилизаторы качки сделают Ваш отдых безмятежным, как на якорной стоянке, так и при морских переходах.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение