Елена Пинчук задолжала дизайнерам $486 тыс.

Как сообщает Kyiv Post, Елена Пинчук должна американской фирме, разработавшей ландшафтный дизайн ее поместья в Конче-Заспе, $486 985. Читайте подробнее на Luxlux.net.

Елена Пинчук

Елена Пинчук

Американцы против

Американское бюро ландшафтного дизайна подало Oehme van Sweden в суд на заказчика работ в лице супруги Виктора Пинчука Елены. Также американские дизайнеры привлекают к ответственности кипрскую компанию Maypaul, директор которой заключал договор с Oehme van Sweden на проведение работ. Елена Пинчук утверждает, что со специалистами она давно рассчиталась. Она сообщала ранее в письменной форме главе Oehme van Sweden о том, что не согласна оплачивать дополнительные платежи, кроме тех, которые указаны в договоре. Согласно контракту Maypaul заплатила за работы $447 тыс.

Пинчук ни при чем?

Когда журналисты начали разбираться в данном вопросе, то выяснилось, что семья миллиардера Виктора Пинчука вообще не имеет никакого отношения к Oehme van Sweden и их работам. Адвокаты Елены Пинчук сообщили, что она не была стороной контракта с фирмой, поэтому быть ответственной стороной в суде тоже не может. Тот участок площадью 135 га, где разрабатывался ландшафтный дизайн, теперь принадлежит ООО «Транспортно-экспедиционная компания «Свит Шляхив».

Согласно документам, выданным и подписанным экс-губернатором Анатолием Засухой, назначение участка – обслуживание реабилитационного оздоровительного центра. Эту формулировку используют для того, чтобы снизить номинальную стоимость земли.

Виктор и Елена Пинчук

Виктор и Елена Пинчук

Доказали

Адвокаты Oehme van Sweden доказали в 2011 году в международном арбитражном суде то, что работы. Проведенные специалистами компании, были заказаны и предназначались для Елены Пинчук. Это означает, что не только фирма Maypaul, но и госпожа Пинчук являются должниками. Долг составляет $486 985. Пока еще конфликт остается неразрешенным.

Новые проекты

Сегодня Елена Пинчук продолжает заниматься развитием фонда «АнтиСПИД». В начале апреля фонд объявил о первых результатах в распространении своего мобильного приложения SafeBook, созданного для тех, кто желает упорядочить свои сексуальные контакты. Приложение было запущено в конце 2011 года в App Store, распространяется оно бесплатно. Его загрузили около 5 тыс. человек.

В конце марта 2012 года Елена Пинчук сообщила о назначении на пост руководителя StarLightMedia Владимира Бородянского. Сама Елена занимает должность главы наблюдательного совета телегруппы StarLightMedia.

У этой записи есть 1 комментарий Добавить свой
  1. Пинчук,воспользовавшись возможностями тестя,очень неплохо обогатился при разгосударствлении и приватизации в Украине.Программа «Антиспид» и прочая гуманитарная мишура,которой очень пиаристо занимаются Пинчуки,является не свидетельством их порядочности,а попыткой сформировать о себе положительное общественное мнение нищих обдуренных украинцев,которые не могут понять:что же такого сделал Пинчук и Елена Кучма,что они стали царями,а мы все,весь украинский народ,стали нищими?Твари эти Пинчуки.

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите свое имя

Обязательное поле

Пожалуйста, введите корректный адрес

Обязательное поле

Пожалуйста, введите ваше сообщение